День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси, дай лапу! Для кого из футболистов год Собаки станет особенным (фото)

     

     2018 год пройдет под знаком Собаки. Не пугайтесь, это не гороскоп. На самом деле некоторые футболисты особенно трепетно относятся к своим домашним питомцам, а СМИ все больше узнают о младших братьях игроков.

     Иско и Месси

     Иско до сих пор вынужден оправдываться за кличку своего пса. Игрок "Реала" назвал своего лабрадора Месси. Из-за своего выбора футболист до сих пор испытывает проблемы. Например, Иско рассказывал, что не гуляет по улицам со своим псом, потому что не может кричать "Месси!" в людном месте. Веская причина. Но в свое оправдание полузащитник поведал, что Месси до мозга костей мадридист: "Все мои собаки болеют за "Реал". Даже Месси. Он болеет за "сливочных" с тех пор, как родился". Загадка, как полузащитник проверил этот факт.

     К слову, у самого Лионеля Месси дома живет мастиф, подаренный его женой Антонеллой. Пес уже практически размером с самого игрока. Зовут его Халком. Нет, это не круговорот собак и футболистов: мастиф назван всего лишь в честь зеленого героя комиксов Марвел.

     

     Маммана и пропавшие бульдоги

     Забавная история с домашними питомцами произошла в начале этого сезона. Новичок "Зенита" Эмануэль Маммана разместил в инстаграме объявление о пропаже двух французских бульдогов. Аргентинец обещал вознаграждение тем, кто поможет найти собак. 3000 евро за каждого пса, к слову. История тут же получила отклик, и уже через пару часов бульдоги были найдены, а футболист поблагодарил всех фанатов за активность. Однозначно эта парочка может носить гордое звание самых известных питомцев в российском футболе.

     

     Кейн и два лабрадора

     Харри Кейн не против наколотить побольше голов, а потом вернуться домой к двум своим лабрадорам — Брэди и Уилсону. Это не рандомные имена. Игрок "Тоттенхэма" — большой фанат американского футбола, а Том Брэди и Тавон Уилсон — его любимые футболисты. Кейн часто делится фотографиями своих псов, одетых в форму New England Patriots, а во время просмотра прошлого Суперкубка и вовсе разукрасил собак краской для лица. К счастью, борцы за права животных не взбунтовались, а "патриоты" одержали победу. "Если мне нужно расслабиться, я гуляю со своими собаками или же играю в гольф. Я уже и не помню, когда в последний раз был в клубе", — сказал Кейн. Очевидно, что питомцы оказывают положительное влияние на англичанина.

     

     Эксцентричный Депай

     Мемфис Депай не раз поражал фанатов и прессу стилем в одежде и автомобилях. Собака у голландца полностью вписывается в образ футболиста. Он завел большого чау-чау по имени Симба, названного так в честь главного героя "Короля льва". Пес переселяется вместе с игроком после каждого его трансфера. Симба особенно покорил английскую публику во время игры Депая за "Манчестер Юнайтед". Мемфиса и его питомца часто замечали гуляющими в лесу, а пес с фиолетовым языком (это характерная черта породы) и вовсе стал любимцем фанатов "МЮ". "Симба верный, милый и упрямый, как и его хозяин", — рассказал о своем любимце футболист.

     

     Арсенальский собачий отряд

     В лондонском "Арсенале", пожалуй, собрались главные любители собак в мировом футболе. Месут Озил и похожий на него как две капли воды мопс Бальбоа — первая пара в этом списке. Да, в честь того самого героя Сильвестра Сталлоне. Полузащитник рассказывал, что завел Бальбоа с целью избавиться от страха перед собаками. Кажется, ему это удалось. А вот Эктор Бельерин все чаще показывает в соцсетях своего охотничьего веймаранера по кличке Отто. Пес приобрел огромную популярность благодаря хозяину и огромным голубым глазам.

     Ну а главным любителем собак в "Арсенале" является Алексис Санчес. Чилиец держит дома двух ретриверов — Атома и Хамбера. Футболист создал для своих питомцев отдельный аккаунт в инстаграме, куда подписаны более 150 тысяч человек. Кроме того, Санчес, Атом и Хамбер снялись в рекламе корма для домашних животных. В ролике игрок кидает мяч собакам на заднем дворе своего дома. Прекрасное зрелище.

     

     Помощники Марсело

     Марсело держит у себя дома в Мадриде целый собачий питомник. Долгое время было известно только о ньюфаундленде Лоле. К слову, все замечают поразительное внешнее сходство защитника и его собаки: обоих объединяет огромная черная грива. Как оказалось, у бразильца целых шесть собак, среди которых, помимо Лолы, три бульдога, лабрадор и карликовый пинчер. Бывший одноклубник Марсело Пепе рассказывал, что, до того как пришел в гости к бразильцу, думал, что у него дома живут огромные собаки. Каково же было удивление, когда на пороге его встретил тот самый карликовый пинчер в ожерелье из розового жемчуга.

     Кроме того, Марсело покорил сердца подписчиков постом в соцсетях о том, как он устроил собачий праздник. Дело в том, что два его бульдога родились в один день, и футболист решил отметить их день рождения: он надел на собак праздничные колпачки и приготовил торты из собачьего корма. Вам тоже кажется это странным?

     

     Фотогеничные друзья

     Не секрет, что фото животных и красивых людей собирают больше всего лайков в соцсетях. Футболисты тоже давно просекли эту фишку, а некоторые из них кроме самолюбования делают отличные кадры в инстаграм еще и своих собак. Так, вратарь Лорис Кариус покоряет соцсети благодаря голубоглазому щенку хаски, а Неймар знакомит фолловеров с уже подросшим щенком Покером. Естественно, пес назван в честь любимой игры бразильца. Роналдо одобряет такой выбор клички.

     

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Зенит Лео Месси Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Тоттенхэм

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 01.01.2018

Источник: FTBL.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка