День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 футболистов, которых продадут дороже, чем Неймара

     "Матч ТВ" рассказывает о пяти футболистах в возрасте до 25 лет, которых могут продать дороже, чем Неймара. И сожалеет о том, что Филиппе Коутинью уже слишком стар.

     Харри Кейн, "Тоттенхэм"

     Позиция: нападающий

     Возраст: 24 года

     Текущая стоимость: 80 млн евро (здесь и далее по данным transfermarkt)

     В текущем сезоне форвард стал лидером атак лондонцев и примерил капитанскую повязку в сборной. Прямо сейчас он с 12 голами в 17 играх преследует Мохамеда Салаха в гонке за звание лучшего страйкера АПЛ. Также впечатляет статистика Кейна в Лиге чемпионов: англичанин — второй по продуктивности нападающий турнира, круче только Роналду. В СМИ то и дело появляется информация об интересе к ураганному британцу со стороны клубов с большим карманом.

     Кто может выложить за Кейна больше 222 млн евро: "МЮ", "Ман Сити", "ПСЖ", "Реал".

     Марко Асенсио, "Реал"

     Позиция: полузащитник

     Возраст: 21 год

     Текущая стоимость: 30 млн евро

     К 21 году Асенсио завоевал с основой "Реала" 7 трофеев, дополняя при этом собственной игрой командный успех. За последние пару сезонов испанец приобрел статус одного из самых талантливых молодых игроков Европы. В ноябре стало известно, что "МЮ" готовит заплатить за футболиста 199 млн евро. И это только первое предложение.

     Кто может выложить за Асенсио больше 222 млн евро: "ПСЖ", "Ман Сити", "МЮ".

     Килиан Мбаппе, "ПСЖ"

     Позиция: крайний полузащитник / нападающий

     Возраст: 19 лет

     Текущая стоимость: 90 млн евро

     В конце лета парижане арендовали Мбаппе на год с правом выкупа, чтобы не нарушать правила финансового fair play. Вскоре столичному клубу предстоит выкупить футболиста за 180 миллионов евро. А пока юный талант блещет в компании Неймара и Кавани и бьет всевозможные рекорды. Мбаппе стал самым результативным игроком чемпионата Франции младше 20 лет в XXI веке. Повторил достижение Патрика Клюйверта по голам в ЛЧ среди тинейджеров. На днях Мбаппе признали лучшим молодым игроком года во Франции. Ранее француз "схлопотал" награду Golden Boy — 2017. Сильно, да?

     — В ближайшие 10 лет я хочу играть в лучшей команде мира, — делится мыслями вундеркинд. — Если это будет "ПСЖ", возможно, я там останусь.

     Но это не точно.

     Кто может выложить за Мбаппе больше 222 млн евро: "Барселона", "Реал", "Ман Сити", "МЮ"

     Усман Дембеле, "Барселона"

     Позиция: нападающий

     Возраст: 20 лет

     Текущая стоимость: 33 млн евро

     Сюжет с переездом Дембеле в столицу Каталонии напоминал историю перехода Мбаппе в "ПСЖ". С одним отличием: экс-футболист "Монако" мгновенно обрел себя в новом клубе, а недавняя звезда бундеслиги после двух матчей за "Барсу" угодила в лазарет.

     В любом случае почитателей таланта Дембеле в Европе предостаточно. Один из них — Пеп Гвардиола. Тренер "Сити" всегда строит игру через быстрых, техничных футболистов, а руководство находит средства на трансферы.

     Кто может выложить за Дембеле больше 222 млн евро: "Ман Сити", "ПСЖ".

     Габриэль Жезус, "Манчестер Сити"

     Позиция: нападающий

     Возраст: 20 лет

     Текущая стоимость: 45 млн евро

     В продолжение "гвардиольной" темы. Жезус тут рассказал журналистам, что перешел в "Сити" исключительно из-за Пепа. Клуб в долгу не остался. Вскоре на горизонте замаячил новый контракт для бразильца, сроком до 2021 года. В текущем сезоне АПЛ нападающий принял участие в 16 матчах, забил 8 голов и отдал 2 результативные передачи. В свое время Жезус вместе с Мбаппе и Дембеле претендовал на премию Golden boy. Наблюдая за прогрессом молодого форварда, не остается сомнений в том, что вскоре его агента начнут терроризировать звонками из Мадрида и Барселоны.

     Кто может выложить за Жезуса больше 222 млн евро: "ПСЖ", "Барселона", "Реал".

     Вне конкурса. Филиппе Коутинью, "Ливерпуль"

     Позиция: полузащитник

     Возраст: 25 лет

     Текущая стоимость: 65 млн евро

     Да, да, Коутинью не проходит в нашем чарте возростной ценз. Просто эпопея с переходом бразильца в "Барсу" уже достала. Но как пел Фредди Меркьюри: "Show must go on". Интриги добавляет феноменальный сезон хавбека в "Ливерпуле". А это значит — мерсисайдцы будут поднимать ставки до последнего. Пару дней назад проскользнула новость: футболист подпишет с каталонцами пятилетнее соглашение с годовым окладом в размере 12 миллионов. "Ливер" предварительно дал добро на выплату отступных в размере 150 млн евро в виде рассрочки. Посмотрим, какой окажется итоговая сумма контракта.

     Кто может выложить за Коутинью больше 222 млн евро: только "Барселона".

Теги:

Ливерпуль Манчестер Сити ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Усман Дембеле

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 02.01.2018

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка