День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лопетеги: "Следим за Мариано, а с Лукасом Эрнандесом не все так просто"

     Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги поговорил о перспективах в команде форварда "Лиона" Мариано Диаса и защитника "Атлетико" Лукаса Эрнандеса.

     Мариано родился в семье испанца и доминиканки, тогда как Лукас Эрнандес — француз, который с юных лет играет в Испании и, по слухам, готов сменить гражданство.

     По словам Лопетеги, с Мариано проблем нет и в сборной Испании за ним следят.

     — Мариано испанец и доступен для вызова в сборную. Мы изучаем и просматриваем его в матчах. В странах Южной Америки разрешено двойное гражданство, так что никаких проблем нет, — цитирует тренера AS.

     В то же время по Лукасу Эрнандесу Лопетеги пока говорить не готов.

     — Пока мы не знаем, сможем ли однажды вызвать его в сборную. Нельзя быть в одночасье французом и испанцем, или итальянцем и испанцем. По правилам ЕС нужно выбрать что-то одно. Пока этого нет, ничего не будет.

     Напомним, 24-летний Мариано Диас в прошлом сыграл товарищеский матч за Доминиканскую республику, но в официальных турнирах за нее не выступал. В текущем сезоне он является лучшим бомбардиром "Лиона" с 14 голами в 24 матчах.

     21-летний Лукас Эрнандес, как его и брат Тео, француз по национальности, но с детства живет в Мадриде и является воспитанником "Атлетико". На счету Лукаса 10 матчей в текущей Примере.

     Сборная Испании ранее уверенно вышла на чемпионат мира-2014, где сыграет в одной группе с Португалией, Марокко и Ираном.

Теги:

Атлетико Лион

Остальные теги: Заявка, Сборные

Дата: 02.01.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка