День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 исторических достижений, которых может достигнуть Месси в 2018 году

     Форвард сборной Аргентины и Барселоны Лео Месси может побить несколько рекордов и установить исторические достижения в новом году.

     100 голов в Лиге чемпионов

     К этому показателю 30-летний аргентинец приблизился вплотную: 97 голов, из них 79 левой ногой и 4 головой. В еврокубках Месси уже наколотил 100 мячей (еще 3 были в Суперкубке).

     Уникальный рекорд выигранных кубков Лиги чемпионов

     Месси может выиграть 5-ю Лигу чемпионов, став первым игроком, кому это удалось. Правда, он будет такой не один. Его партнеры Жерард Пике и Андреса Иньеста также имеют по 4 титула. К слову, Месси забивал в победных финалах Лиги чемпионов в Риме (2009) и Лондоне (2011).

     Превзойти Касильяса

     Лео может побить рекорд по количеству побед в испанской Примере. Месси выиграл 301 матч из 399 возможных в чемпионате Испании. Экс-голкипер "Реала" Икер Касильяс является владельцем рекорда, имея на 33 триумфа больше.

     Пичичи и "Золотая бутса"

     Месси находится на правильном пути, чтобы снова выиграть звание лучшего бомбардира Примеры и Европы (15 голов в 17 матчах). Это может быть 5-я, абсолютно рекордная "Золотая бутса" Лионеля.

     Забить наконец-то в ворота "Челси"

     Лео не смог забить лондонском клубу ни одного гола за 8 матчей. В феврале и марте "Барселона" сыграет против "Челси" в плей-офф Лиги чемпионов, и Месси может снять "проклятие".

     Побить феноменальный рекорд Гривза

     Форвард "Барселоны" забил 364 гола в чемпионате Испании. Месси не хватает 2-х попаданий, чтобы сравняться с лучшим бомбардиром топ-5 чемпионатов Европы Гривзом (366).

     Забить всем командам Примеры и превзойти Рауля

     Лео не хватает гола в ворота "Жироны", чтобы отметиться в матчах против каждой команды, выступающей в текущем сезоне чемпионата Испании. "Барселона" будет принимать каталонских соседей в 25 туре. Если Месси забьет "Жироне", то это будет 36-я команда Примеры, которая пропустила от него гол. Легенда "Реала" Рауль может похвастаться также 35-ю различными "жертвами".

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Статистика

Дата: 02.01.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка