День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От Коутиньо до Подберезкина. Трансферы первой недели 2018 года

     

     Развязка истории с Коутиньо, переход Баркли в "Челси" и другие новости зимнего трансферного окна.

     Рассказываем о самых важных трансферах первой недели 2018 года, которые вы могли пропустить, увлекшись остатками оливье.

     Филиппе Коутиньо

     Вы еще помните, как футбольный мир сходил с ума по трансферу Неймара из "Барселоны" в "ПСЖ", который обошелся парижскому клубу в 222 млн евро? Сага о переходе Коутиньо, которая тянулась еще с лета, завершилась так же удачно.

     Бразильский полузащитник покинул "Ливерпуль" и подписал контракт с "Барселоной" на пять с половиной лет. По информации СМИ, сумма трансфера составила 160 млн евро, что сделало переход Коутиньо рекордным в английской Премьер-лиге и вторым во всей истории мирового футбола.

     Марко Пьяца

     В марте Пьяца порвал крестообразные связки, и врачи предупредили его, что вероятность вернуться на прежний уровень крайне мала. До травмы хорват принял участие всего в четырех матчах за "Ювентус", поэтому после восстановления остро встал вопрос об игровой практике.

     По данным СМИ, помимо "Шальке" в аренде Пьяцы были заинтересованы "Вольфсбург" и "Монако". Часто среди претендентов на футболиста называли и "Зенит", однако его агент исключил такую вероятность. Арендное соглашение между "Ювентусом" и "Шальке" рассчитано до 30 июня 2018 года, а сумма, в которую хорват обошелся немецкому клубу, составляет 800 тысяч евро.

     Росс Баркли

     "Хочу выигрывать трофеи, все трофеи, бороться за высочайшие награды, как это каждый год делает клуб. Я хочу стать победителем", — сказал Баркли в своем первом интервью после перехода из "Эвертона" в "Челси". О завершении сделки могло было быть объявлено еще в конце августа, но в последний момент Баркли тогда отказался от перехода.

     Трансфер обошелся "Челси" в 15 млн фунтов, тогда как летом фигурировала сумма в 35 млн фунтов. Такая разница в цене тут же привлекла внимание мэра Ливерпуля. "Переход Баркли из "Эвертона" в "Челси" за 15 млн фунтов после того, как он не сыграл ни минуты в этом сезоне, а его агент сорвал сделку на 35 млн фунтов, — плевок в лицо болельщикам "Эвертона", которые всегда его поддерживали. Я обращусь к руководству Премьер-лиги и в Футбольную ассоциацию Англии, чтобы начать расследование", — заявил мэр в своем "твиттере".

     Найджел де Йонг

     За последние два года де Йонг успел поиграть в США за "Лос-Анджелес Гэлакси" и уехать выступать за "Галатасарай". Не проведя ни одного матча в составе турецкой команды в этом сезоне, голландский полузащитник досрочно расторг контракт по обоюдному соглашению сторон.

     Информация о возможном уходе де Йонга появлялась в СМИ время от времени, однако мало кто мог предположить, что 33-летний футболист окажется в Бундеслиге. "Майнц", идущий сейчас в шаге от зоны вылета, предложил де Йонгу контракт до конца сезона.

     Маркус Вендел

     Полузащитник бразильского "Флуминенсе" Вендел принял решение продолжить карьеру в "Спортинге". Своей игрой он сумел привлечь внимание "ПСЖ" и "Манчестер Сити", но даже это не вызвало такой ажиотаж вокруг его фигуры, как интерес со стороны московского ЦСКА.

     "Что касается Вендела, когда среди прочих вариантов появляются такие команды, как "ПСЖ" и "Манчестер Сити", то конкурировать достаточно сложно. Так что не все получается, как хотелось бы", — прокомментировал ситуацию с Венделом генеральный директор московского клуба Роман Бабаев.

     РФПЛ

     Вячеслав Подберезкин

     "Рубин" первым из клубов РФПЛ вышел из отпуска и в первый же день медицинского осмотра объявил об аренде полузащитника "Краснодара" Вячеслава Подберезкина. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

     В этом сезоне футболист принимал участие в 10 матчах чемпионата России и провел на поле всего 636 минут. В заявку на Лигу Европы он вообще включен не был. Так что не удивительно, что Подберезкин этой зимой решил сменить команду в поисках игровой практики. Полузащитник и сам признался, что долго над предложением "Рубина" не думал.

     Бьорн Сигурдарсон

     Нападающий "Мольде" Сигурдарсон мог оказаться в России еще летом, но тогда исландский клуб отклонил предложение "Ростова". С приходом нового главного тренера Валерия Карпина интерес к футболисту возобновился. В итоге Сигурдарсон подписал с "Ростовом" контракт на 3,5 года с возможностью продления еще на год.

Теги:

Ливерпуль Рубин Спортинг Лиссабон Филиппе Коутиньо Челси Эвертон

Остальные теги: Трансферы

Дата: 08.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка