День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тренер "Бристоля": "Попробовал бы Гвардиола поработать в "Олдхэме" с бюджетом 900 тысяч фунтов... Впрочем, уверен, он бы справился"

     Главный тренер "Бристоль Сити" Ли Джонсон поделился ощущениями от победы над "Манчестер Юнайтед" (2:1) в 1/4 финала Кубка английской лиги и высказался о предстоящих матчах с "Манчестер Сити".

     — Это было потрясающе. Когда я забирал свою маленькую дочь из школы, вышли все учителя и все дети. Я почувствовал себя Гамельнским крысоловом на детской площадке.

     — Здорово чем-то отплачивать. Наследие матча с "МЮ", надеюсь, заключается в новых болельщиках. Будем надеяться, что мы смогли зацепить молодежь, которая пришла на этот матч.

     — Матч с "Ман Сити"? Ох, думаю, это лучшая команда, которая когда-либо была в Англии. Конечно, бывали замечательные команды, вроде "МЮ" сэра Алекса Фергюсона и его "класса 92", до этого собирались невероятные команды у "Ливерпуля".

     — Но я думаю, что со временем, и это более чем вероятно, эта команда войдет в историю как одна из лучших команд, которые когда-либо украшали своей игрой поля Англии. Конечно, на выходе — это обычные люди.

     — У них игроки мирового уровня на каждой позиции как и в основе, так и среди молодежи. Для нас это будет настоящим вызовом. В этом сезоне мы действительно здорово играем с топ-клубами.

     — Конечно, обыграть такого соперника, как "Манчестер Юнайтед", причем, вполне справедливо, без откровенного везения... Это точно придаст нам уверенности на матчи с "Ман Сити".

     — Гвардиола очень быстро адаптировался в Англии. Но настоящий вызов — поехать в "Олдхэм" и провернуть такое с бюджетом 900 тысяч фунтов на год. Впрочем, я уверен, что он бы с этим справился, — сказал Джонсон.

Теги:

Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола

Дата: 09.01.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка