День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Месси никогда не применяет филигранных финтов"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес, защищающий ныне цвета катарского клуба "Аль-Садд", поделился мнением о том, что необходимо молодым футболистам. В связи с этим он привел в пример нападающего каталонской команды Лионеля Месси.

     — Молодые и талантливые игроки должны знать то, о чем говорил Луис Арагонес. Он просил играть в качественный, а не зрелищный футбол. Я не понимал и спрашивал, что это означает. Он отвечал: "Да, играйте зрелищно, но для того, чтобы обмануть четырех соперников". Я не хочу называть имен, но в Испании на нас производили большое впечатление игроки, которые затем исчезали, не оставляя никакого следа. Да, есть филигранные финты. Но для чего? Делает ли нечто подобное Месси? Он никогда не применяет филигранных финтов, делая все по делу и идя прямо к цели. Но футбол Месси настолько хорош, что одновременно он и зрелищен, — цитирует Чави El Pais.

Теги:

Лео Месси Чави Эрнандес

Остальные теги: Луис Арагонес, Сборные

Дата: 09.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка