День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бейл, бью и буду бить. Как "Реал" увеличил отставание от "Барселоны"

     Дубль валлийца в Виго принес мадридцам всего лишь ничью (2:2).

     БЕЗЗАЩИТНОСТЬ КОРОЛЕЙ

     "Королевский клуб" не смог сделать своим болельщикам достойный рождественский и новогодний подарок, без шансов уступив "Барселоне" в последнем матче 2017 года. Таким образом, главной задачей на 2018-й для "Реала" стало совершить невозможное, чтобы отыграть катастрофическое (14 очков) отставание от каталонского лидера.

     К несчастью для их поклонников, в стане мадридцев все не слава Богу: к травме Бензема, которую француз получил в Класико (злые языки утверждают, что это случилось на каникулах), добавилось повреждение икроножной мышцы Серхио Рамоса — капитан пропустит от двух до трех недель. Если учесть еще и дисквалификацию Карвахаля, удаленного в игре против "Барселоны" за игру руками в своей штрафной, станет очевидно — защитная линия гостей в Виго, где "Реалу" предстояло открыть программу чемпионата в новом году, была далека от своего идеала.

     ГОСТЕПРИИМСТВО "КЕЛЬТОВ"

     "Реал" приехал к "Сельте" в разобранных чувствах, но с четкой установкой — любой результат, кроме победы, не рассматривался в принципе. План на игру хозяев мало чем отличался от гостевого — "кельты" в этом сезоне здорово играют с командами первого эшелона: выездные 2:2 на "Камп Ноу" (и 1:1 против той же "Барсы" в Кубке страны), поражение на "Месталье" 1:2 только из-за неочевидного пенальти. Дома они привыкли давить вовсю и, несмотря на возвращение в строй Гарета Бейла, отметившегося одним голом в кубковом разгроме "Нумансии" (3:0), и на то, что три последних игры в чемпионате на "Балаидосе" "Реалу" были проиграны, изо всех сил старались отобрать очки у мадридцев. Отдав инициативу гостям, "Сельта" стала покусывать их резкими выпадами, один из которых закончился выстрелом Яго Аспаса, третьего в списке лучших бомбардиров ла лиги (11 голов), в штангу ворот Кейлора Наваса. А на исходе получаса игры хозяева вышли вперед, и на этот раз Аспас выступил в роли ассистента: выкатил пас Вассу, и тот изящно перекинул мяч через костариканского вратаря.

     БЭЙЛ. ПЕРЕЗАГРУЗКА

     Но радость болельщиков на стадионе в Виго была недолгой. Гарет Бейл не просто вернулся в строй после травмы — он впервые с 5-го тура начал матч чемпионата в стартовом составе. Праздничный день ему хотелось отметить особенно лихо. И валлиец за 3 минуты перевернул всю игру: дважды сыграв в касание после передач Крооса и Иско, Бейл сделал дубль, разом догнав Роналду, Иско и Асенсио в списке самых забивных игроков "Королевского клуба" в ла лиге (у всех теперь стало по 4 мяча) и отправил команды на перерыв при счете 2:1 в пользу "Реала".

     КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ

     Получив два гола в раздевалку, хозяева и не подумали опускать руки. Второй тайм превратился в настоящие качели — команды отвечали друг другу атакой на атаку, но к 70-й минуте игры стало ясно, что "Сельта" взяла центр поля под свой контроль и вплотную приблизилась к тому, чтобы сравнять счет. Очередной опасный навал "кельтов" закончился фолом Наваса на Аспасе и заслуженным пенальти в ворота гостей. Бить взялся пострадавший, но Кейлор исправил собственную ошибку, вытащив мяч из угла. И все же через 10 минут неизбежное свершилось — хозяева продавили фланг Марселу, мяч пришел в штрафную гостей, и Макси Гомес не промахнулся.

     -16 ОТ "БАРСЫ"

     До финального свистка у "Реала" могли забить и Роналду, и, особенно, Лукас Васкес, но их удары летели либо мимо, либо в руки Рубену Бланко, так и не позволившему мячу в третий раз пересечь линию своих ворот. В первом же матче ла лиги в новом году "королевский клуб" потерял важные (а других для мадридцев теперь и не будет) очки. Гарет Бейл удачно отметил свое возвращение, но его команда отстала от "Барселоны" уже на 16 очков, имея одну игру в запасе. С каждым матчем подопечные Зидана все дальше от повторения прошлогоднего чемпионского парада по улицам Мадрида, а форма команды все больше напоминает белый флаг.

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Дата: 10.01.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка