День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Задачи Месси на 2018 год: новые рекорды, титулы и Кубок мира

     После неудачного 2017-го в планах Лео:

     Забить сотый гол в Лиге чемпионов

     В главном клубном турнире на счету Месси 97 мячей. В Суперкубке Европы еще 3. Таким образом, он лучший бомбардир "Барселоны" в еврокубках за всю ее историю. В новом году аргентинцу осталось трижды отличиться в Лиге чемпионов, чтобы достигнуть отметки в 100 голов.

     В пятый раз стать победителем ЛЧ

     В компании с Пике и Иньестой Месси брал кубок Лиги чемпионов четыре раза: в 2006-м (в Париже), в 2009-м (в Риме), в 2011-м (в Лондоне) и в 2015-м (в Берлине). Если каталонцы станут победителями киевского финала в 2018-м, то станут первыми футболистами, которые выигрывали ЛЧ пять раз.

     Побить рекорд Ла Лиги по числу побед

     В 399 встречах чемпионата Испании, в которых Месси выходил на поле, на счету его команды 301 победа. Рекордсмен по количеству победных матчей в Ла Лиге Икер Касильяс — 334 победы. Если травмы обойдут стороной, и Месси вместе с командой продолжат в том же духе, то к концу календарного года аргентинец установит новый рекорд.

     Трофей Пичичи и Золотая бутса

     За всю карьеру форвард "Барселоны" четырежды становился лучшим бомбардиром сезона. И каждый раз брал Золотую бутсу. В сезоне текущем он наколотил 15 голов после первого круга. Его ближайшие преследователи, Яго Аспас и Луис Суарес, забили на 5 мячей меньше.

     Забить в ворота "Челси"

     Страшно сказать — в 8 матчах против лондонцев Месси не забил ни одного гола. В мире больше нет ни одной команды, против которой бы Лео так часто играл и ни разу при этом не отличился. Напомним, в 1/8 ЛЧ "Барсе" предстоит встретиться именно с "Челси".

     Стать лучшим бомбардиром 5 топовых лиг

     Известный нападающий Джимми Гривз, выступавший в Англии и Италии, забил за всю карьеру 366 мячей. Это лучший показатель среди игроков топ-5 лиг. Лео с 364 голами близок к тому, чтобы побить рекорд англичанина.

     Выиграть чемпионат мира

     Мундиаль в России — главное событие года. Для Месси — это прекрасная возможность взять самый ценный футбольный трофей вместе со своей сборной. 4 года назад в Бразилии команда Месси добралась до финала, где в равной борьбе уступила немцам (0:1).

     Забить "Жироне"

     Наконец, цель всей жизни аргентинца: забить гол в ворота дебютанта Примеры "Жироны". Скромный каталонский клуб — единственный из представителей элитного дивизиона, в ворота которого Месси не забивал. Во втором круге чемпионата "Барса" примет соседей на "Камп Ноу". И если мяч от ноги Лео влетит в сетку, то "Жирона" станет 36 командой Примеры, чьи ворота Месси поражал. Это позволит лидеру "Барсы" повторить рекорд Рауля.

Теги:

Жирона Лео Месси Лига чемпионов Челси Чемпионат мира

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Статистика, Титулы

Дата: 11.01.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка