День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Черный день Криштиану и забег Черышева. Как "Реал" проиграл "Вильярреалу"

     

     "Реал" дома уступил "Вильярреалу" в матче 19-го тура чемпионата Испании (0:1).

     ЗИДАНА УВОЛЯТ?

     О кризисе идей в "Реале" говорят чуть ли не с начала сезона. Испанские газеты рассказывают, что в команде нет единства, что Криштиану Роналду — козел отпущения, и что будущее Зинедина Зидана туманно.

     Однако до игры с "Вильярреалом" Marca написала, что никакие ужасные результаты не заставят руководство клуба задуматься об увольнении француза. Зидан будет главным тренером, пока сам не захочет уйти, и пока будет чувствовать в себе силы продолжать работать с командой.

     "Зидан ужу показал, что он не Арсен Венгер, это не его стиль. Он сделает первый шаг, если поймет, что ситуация вышла из под контроля", — пишет издание. Так что до конца сезона Зидан доработает, а там спокойно проанализирует ситуацию, результаты команды, и уже примет решение, что же делать дальше.

     Поэтому как бы ни играл "Реал" с "Вильярреалом", увольнения француза ждать не стоило. Впрочем, хозяева поля начали матч агрессивно, и почти весь первый тайм не выпускали соперника из штрафной. Правда так и не завершили ни одну из опасных атак голом.

     ХУДШИЙ СЕЗОН РОНАЛДУ

     Со дня подписания контракта с "Реалом", а это было в 2009 году, Роналду еще ни в одном сезоне не выступал так плохо. Речь о количестве забитых мячей. Сейчас португалец забивает мяч каждые 289 минут — на его счету всего четыре в чемпионате Испании. А когда-то футболист добивался сумасшедших показателей — гол каждые 65 минут.

     В матче с "Вильярреалом" Криштиану боролся с невезением. Только за первый тайм португалец семь (!) раз пробил по воротам Серхио Асенхо. Как минимум три из этих ударов можно назвать очень опасными. В концовке тайма Роналду замыкал передачу, находясь в метре от линии ворот. Но мяч угодил…точно во вратаря. Кошмарная игра для лучшего футболиста в мире. Хорошо, что у португальца есть отдушина в виде Лига чемпионов. Там футболист забил девять голов в шести матчах.

     НАДЕЖДА НА ЧЕРЫШЕВА

     Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев потихоньку выкарабкивается из травм и начинает получать все больше игрового времени. На этот раз Черышев появился на поле сразу после перерыва. То ли помогла замена, то ли "Реал" устал бегать и прессинговать, но "Вильярреал" заиграл агрессивнее. Черышев получил шанс переиграть Наваса в самом начале второго тайма, но не попал в створ ворот.

     Впрочем, после пары подходов агрессия "Вильярреала" иссякла. "Реал" снова взял ситуацию под контроль и продолжил душить соперника. А у Роналду тем временем перестали получаться даже передачи…Во втором тайме португалец ушел в тень.

     Зато Черышев себя проявил. В самой концовке матча полузащитник убежал в контратаку, протащил мяч от своей штрафной до чужой, и шикарный выдал пас на Унала. Тот не смог сходу переиграть Наваса, но на добивание успел полузащитник Форнальс. 0:1 — "Реал" все глубже погружается в кризис. А "Вильярреал", во многом благодаря мощному рывку Черышева, одерживает неожиданную победу.

Теги:

Вильярреал Примера Реал Мадрид

Дата: 14.01.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка