День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мерзкий уик-энд для Гвардиолы и Зидана. 10 главных событий выходных

     

     В выходные в Англии наслаждались битвой "Ливерпуля" с "Манчестер Сити" и приготовили "горячий шоколад" по-русски.

     Черный шоколад, белый шоколад

     Защитник "Спартака" Георгий Джикия дал в субботу повод британским СМИ поднять новый скандал, связанный с Россией и расизмом. Джикия снял для официального "твиттера" красно-белых видео тренировочной работы Луиса Адриано, Педро Роши и Фернандо, сопроводив его веселым комментарием: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце. Вот она, шоколадка". В этот момент Георгий навел камеру на Луиса Адриано. "Спартаку" впоследствии пришлось извиняться за слова защитника, удалить этот пост, а также записать совместное видеообращение Джикии и бразильцев. Шоколад, как известно, бывает черный и белый. Интересно, подняли бы англичане скандал, если бы Луис Адриано навел камеру на россиянина и пошутил как-нибудь про тающий белый шоколад?

     Первое поражение "Манчестер Сити" в АПЛ

     Как и обещал Жосеп Гвардиола, "Манчестер Сити" не завершит сезон в английской Премьер-Лиге без поражений. В 23-м туре лидер АПЛ был бит бандой Юргена Клоппа. "Ман Сити" и "Ливерпуль" выдали ярчайший матч, который украсили семь голов. Популярный английский футболист и журналист Гари Линекер начинает шутить насчет кризиса у "горожан". Действительно, команда Гвардиолы находилась в кризисе с 58-й по 68-ю минуты матча, в течение которых пропустила трижды. Вышел из кризиса "Ман Сити" в концовке игры, вот только времени хватило лишь на два гола. "Я выиграл много титулов, но всегда проигрывал матчи и терял очки. Это нормально", — не стал грустить после неудачи Гвардиола.

     Кейн — главный снайпер в истории "Тоттенхэма"

     Гарри Кейн — идеальная машина по забиванию голов. За календарный 2017 год нападающий "Тоттенхэма" и сборной Англии наколотил больше, чем Лионель Месси и Криштиану Роналду. Но все равно не насытился. Кейн готов устанавливать новые рекорды. Позавчера вечером Гарри сделал дубль в ворота "Эвертона" в матче 23-го тура чемпионата Англии. Благодаря этим двум точным ударам 24-летний футболист обошел Тедди Шерингема по количеству голов и стал лучшим бомбардиром в истории "шпор" в АПЛ. Теперь у Кейна 98 забитых мячей за "Тоттенхэм".

     Ничья чемпионов в Англии

     Еще одним примечательным событием 23-го тура АПЛ стала встреча чемпионов Англии последних двух лет на "Стэмфорд Бридж". "Челси" и "Лестер" нанесли на пару 31 удар по воротам, однако не наиграли даже на один гол. Очевидно, нулевая ничья больше разочаровала коуча хозяев Антонио Конте. Находящийся не в оптимальном состоянии Альваро Мората опять покинул поле с пустыми руками. В последних девяти матчах английского чемпионата у испанца всего два гола. Впрочем, Конте винит в низкой результативности "Челси" не Морату, а всю команду.

     "Сантьяго Бернабеу" вспомнил Черышева

     В Испании продолжают рассуждать о кризисе "Реала". Новый повод для уничтожающей критики действующий чемпион страны и победитель Лиги чемпионов предоставил в 19-м туре Примеры. Команда Зинедина Зидана потерпела второе поражение в трех последних матчах турнира и, похоже, уже не думает о борьбе с "Барселоной" за первое место. Все громче слышны разговоры об отставке француза с поста главного тренера "сливочных". Победе "Вильярреала" со счетом 1:0 помог состояться российский атакующий полузащитник Денис Черышев, поучаствовавший в создании гола на 87-й минуте. Воспитанник "Реала" напомнил о себе "Сантьяго Бернабеу".

     "Атлетико" повторяет рекорд

     Если "Реал" продолжит так трясти, то команда Зидана рискует вообще выпасть из зоны Лиги чемпионов. Впереди "сливочных" не только каталонцы, а еще и другой мадридский клуб — "Атлетико". Разница между соседями 10 очков, правда, при игре в запасе у "Реала". Тем временем традиционно надежно действующий в обороне "Атлетико" повторил клубный рекорд: после победы над "Эйбаром" (1:0) команда Диего Симеоне завершила первый круг всего с восемью пропущенными голами. Прежде в ворота "матрасников" так мало мячей влетало в сезоне-1995/96 и в сезоне-2015/16.

     Суарес не дает "Барселоне" утонуть

     "Барселоне" в 19-м туре Примеры удался потрясающий спектакль. От ее матча с "Реалом Сосьедад" и стоило чего-то такого ждать, так как команда бывшего полузащитника "Барсы" Эусебио Сакристана славится умением много забивать и с еще большей легкостью разбазаривать добытое преимущество. Лидер чемпионата Испании проигрывал к 34-й минуте — 0:2. "Барселона" тонула в безнадежном болоте, однако бригада спасателей во главе с Луисом Суаресом вовремя проснулась и вытащила игру в Сан-Себастьяне. Сперва уругваец выкатил мяч Паулиньо почти на пустые ворота, а после перерыва оформил дубль. Первый гол Суареса — праздник гурмана.

     "Бавария" открыла 2018-й победой

     Бундеслига вернулась на сцену после коротких каникул. Лидеру немецкого чемпионата "Баварии" удался первый матч в 2018 году. Команду Юппа Хайнкеса ждал непростой выезд в Леверкузен, тем не менее мюнхенцы одолели "Байер", который проиграл впервые за последние 13 туров. Хави Мартинес и Франк Рибери забили свои первые голы в нынешнем сезоне Бундеслиги, а автором красивейшего третьего мяча стал Хамес Родригес. Колумбиец потрясающе исполнил штрафной. Как рукой положил. С каждой игрой у болельщиков и боссов "Баварии" усиливается желание уговорить старину Хайнкеса не уходить летом на покой.

     Отстранения Обамейянга и Санчеса

     Матчи выходных пропустили сразу два великолепных игрока атаки — Пьер-Эмерик Обамейянг и Алексис Санчес. Дортмундская "Боруссия" объявила об отстранении габонца от команды по дисциплинарным причинам. Без Обамейянга "Боруссия" не сумела забить дома "Вольфсбургу", завершив матч вничью — 0:0. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, что не взял чилийца в Борнмут, поскольку Санчес сейчас рассеян из-за неопределенного будущего. Но сосредоточенности на данном отрезке сезона недостает и остальным "канонирам". "Борнмут" переиграл команду Венгера — 2:1. В трех последних случаях, когда "Арсенал" играл в АПЛ без Санчеса, он терпел поражения.

     Рауш не хочет пропустить ЧМ-2018

     После домашнего поражения "Кельна" в начале декабря от "Фрайбурга" (3:4) защитник сборной России Константин Рауш угодил на скамейку запасных "козлов". Хотя в том матче его заменили еще при счете 3:2 в пользу "Кельна". Но Рауш, конечно же, не собирается сидеть на банке, особенно в ближайшие полсезона. Ведь при таких раскладах есть риск пролететь мимо чемпионата мира. В игре 18-го тура Бундеслиги между "Кельном" и "Боруссией" из Менхенгладбаха (2:1) Константин вышел на замену за 20 минут до конца и организовал победный гол своей команды. В компенсированное время отличный кросс в исполнении Рауша завершил точным ударом Симон Тародде.

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Атлетико Бавария Байер Боруссия Дортмунд Вильярреал Ливерпуль Луис Суарес Манчестер Сити Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Спартак Тоттенхэм Чемпионат мира

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка