День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Самое дикое удаление в истории футбола. Как это было (видео)

     

     Абсурдное удаление в чемпионате Франции, которое невозможно объяснить.

     Где это случилось?

     14 января в матче 20-го тура Лиги 1 на своем поле "Нант" принимал лидера первенства "ПСЖ". Скандальный эпизод произошел на 91-й минуте. Время у нас было уже позднее, многие уже спали, поэтому воспроизводим случившееся.

     Центральный защитник "Нанта" Диего Карлос столкнулся с судьей Тони Шапроном в достаточно динамичном эпизоде. Показалось, что футболист наткнулся на арбитра случайно. При этом на повторах видно, что именно французский рефери подрезал бразильца, после чего сам судья и рухнул на газон. Сразу после падения он ударил игрока "Нанта" Диего Карлоса ногой. Нонсенс? Да, но дальнейшее поведение арбитра еще труднее объяснить. Карлос не совершил никаких действий в ответ на удар по ноге. Однако Шапрон показал игроку вторую желтую карточку и назначил свободный удар в пользу "ПСЖ", как если бы пострадал кто-то из этой команды.

     Как отреагировали в Нанте?

     Президент "Нанта" Вальдемар Кита не сдерживал смеха, когда его футболиста удалили.

     — Я получил 20 сообщений со всего мира, в которых мне пишут, что это пародия на арбитра. Что вы хотите, чтобы я сказал? Если я буду говорить слишком много, меня вызовет комиссия по этике. Президенты клубов не имеют права ничего говорить. Шапрон должен отдохнуть, сходить на массаж. Недопустимо, чтобы он продолжал работать, как в этом матче. Это дилетантство. Не думаю, что он сделал это нарочно. Не хочу в это верить. В таких ситуациях нужно извиниться, а не показывать красную карточку. Это просто смешно. Я никогда не видел такого. Его следует отстранить от работы, — приводит слова Кита L`Equipe.

     Нападающий "Нанта" Ясин Бамму заинтересовался гардеробом судьи.

     — Сначала я не понял, что произошло, но теперь понимаю. Это было по меньшей мере странно. Мне интересно, носил ли арбитр футболку "ПСЖ" ранее, — сказал Бамму L`Equipe.

     Как отреагировал "Твиттер"?

     Моментально Интернет заполнили фотографии, которые высмеивали судью Шапрона. Вспомнили удар Эвра, драки на приставке, знаменитое падение Джеррарда и даже игру "Твистер".

     

     

     

     

     

     Кто такой Шапрон?

     Ему 45 лет, и он обладает солидным опытом. Арбитр ФИФА с 2007 года. На его счету 64 матча на международному уровне. И 216 игр в чемпионате Франции. Арбитр обслуживал в том числе матчи наших команд:

     02.10.2012. "Спартак" — "Селтик" (Лига чемпионов)

     02.11.2010. "Рубин" — "Панатинаикос" (Лига чемпионов)

     11.11.2011. Россия — Греция — 1:1 (товарищеский матч)

     Примечательно, что в 2007 году бывший спартаковец Ким Чельстрем случайно заехал Шапрону локтем. Тогда судья упал на газон, и ему потребовалась медицинская помощь.

     

     Бонус

     Кстати, это было не единственное странное удаление в 20-м туре чемпионата Франции. В матче "Кан" — "Лилль" красную карточку удивительным образом получил голкипер хозяев Веркутр.

     — Нападающий начал провоцировать наших болельщиков. Не обязательно праздновать гол в метре от наших самых горячих фанатов. Я попросил Пепе так не делать. Соперники начали меня отталкивать. Видимо, судья посчитал, что я кого-то задел и удалил меня. Но ситуацию преувеличили. С моей стороны не было ни оскорблений, ни ударов. Я ни о чем не жалею. Да, мне не стоило вмешиваться, но разве это красная карточка? В четверг мы пойдем на дисциплинарный комитет с фотографиями и будем доказывать, что эпизод неправильно трактовали.

Теги:

ПСЖ Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 16.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка