День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обманутый Роналду. Почему Криштиану хочет вернуться в "Манчестер Юнайтед"

     Испанская AS сообщает, что Криштиану Роналду принял решение вернуться в "Манчестер Юнайтед" и уже рассказал об этом своим друзьям.

     ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

     Роналду хочет покинуть "Реал". И совсем не потому, что команда провально выступает в чемпионате Испании. Португалец считает, что руководство клуба его обмануло. Криштиану разочарован, что с ним так и не продлили контракт на более выгодных условиях. Теперь он получает гораздо меньше, чем Месси и Неймар. В общем рейтинге самых высокооплачиваемых игроков нападающий занимает пятую строчку. С 2016 года Роналду получает 21 миллион евро за сезон. Месси теперь зарабатывает 50 миллионов, не считая бонусы, Неймар получает в "ПСЖ" 36 миллионов.

     Желание вернуться в Англию настолько сильно, что Криштиану уже заявил своим близким друзьям — летом он сменит клуб. AS цитирует окружение португальца: "Роналду считает, что его предали и обманули".

     Как обманули лучшего игрока мира? Оказывается, президент "Реала" Флорентино Перес обещал продлить с ним контракт еще после победы в Лиге чемпионов. Но предложения до сих пор не последовало. Хотя Криштиану не раз заявлял, что хотел бы продолжить выступать в Мадриде. После клубного ЧМ португалец сказал: "Если это возможно, хотел бы завершить карьеру в "Реале". Но это зависит не от меня. Не я управляю клубом". Эти высказывания так и остались без ответа. Перес молчал. Зато Роналду увидел, как клуб сначала пытался подписать Мбаппе, а теперь готов приобрести Неймара практически за любые деньги.

     КРИШТИАНУ vs ПЕРЕС

     Несмотря на то, что Роналду лучший бомбардир в истории "Реала", у него так и не сложились теплые отношения с президентом клуба. У португальца каждый раз возникали проблемы с продлением контракта.

     Так случалось в 2012 и 2015 году, и нападающий был очень недоволен поведением Переса. "Мне грустно, и клубу это известно", — говорил Роналду в 2012 году. В 2013-м появились слухи, что португалец может уйти в "ПСЖ", который готовил 200 миллионов евро на трансфер. В итоге одновременно с подписанием Гарета Бейла "Реал" продлил контракт Роналду.

     В 2015 году Криштиану выражал свое недовольство вполне открыто: "Уйти из "Реала"? Почему бы и нет". Потом последовали встречи с президентом "ПСЖ" и главным тренером клуба, обмен комплиментами. Казалось, Роналду уже наверняка переберется во Францию, а "Реал" сделает Бейла главной звездой. Но команду возглавил Зинедин Зидан. "Ты должен завершить здесь карьеру", — сказал специалист нападающему. И через несколько месяцев, в ноябре 2016-го, клуб продлил контракт с португальцем.

     ПОЧЕМУ РОНАЛДУ ХОЧЕТ В "МЮ"?

     Португалец считает "МЮ" самым подходящим для себя вариантом. Именно там, начиная с 2003 года, он сделал себе имя. И выиграл свой первый "Золотой мяч". "В Англии у меня никогда не было проблем, поэтому я хочу вернуться", — говорил Криштиану в одном из интервью испанской прессе. Англичане уже знают о желании звезды вернуться. Правда неизвестно, что по этому поводу думает главный тренер Жозе Моуринью. Во времена работы в "Реале" у португальцев не слишком хорошо складывались отношения.

Теги:

Манчестер Юнайтед Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 16.01.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка