День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лишние люди. С кем расстанется "Барселона"?

     

     Дорогостоящие покупки, которые каталонцы совершили в начале 2018 года, диктуют необходимость расстаться с кем-то из игроков. При этом в рядах клуба хватает высококлассных исполнителей, которые прозябают на скамейке.

     Спортивные расходы "Барсы", в том числе зарплаты игроков, неуклонно растут. ESPN, ссылаясь на источники в клубе, приводит следующие цифры: в текущем сезоне на зарплаты футболистов пойдет 588 миллионов евро, тогда как эта статья в бюджете прошлого сезона составлял всего (!) 432 млн. Зимнее усиление в лице Филиппе Коутинью и Йерри Мины обошлось каталонцам в 131,8 млн евро, и это еще до выплаты дополнительных бонусов.

     Финансовый фейр-плей и бюджетное планирование побуждают "Барсу" к активной деятельности на рынке в оставшиеся две недели до закрытия январского трансферного окна. Сине-гранатовым есть с кем расстаться, но будет трудно получить за них адекватные деньги. Ведь потенциальные покупатели прекрасно осведомлены о сложившейся в клубе ситуации и будут стремиться максимально сбить цену...

     Арда Туран

     Матчи в сезоне: 0

     Гол плюс пас: 0

     Контракт: аренда в "Башакшекир" до 30.06.2020

     Турецкий атакующий полузащитник, купленный у "Атлетико" за 34 миллиона евро с зарплатой в 6 млн в год не провел в текущем сезоне ни одного матча. Его переход в другой клуб напрашивался в первую очередь и состоялся в начале января. Неожиданный лидер чемпионата Турции "Башакшекир" арендовал Турана до лета 2020 года, как раз до истечения контракта с сине-гранатовыми с правом досрочного выкупа. Первый пошел!

     Рафинья

     Матчи в сезоне: 0

     Гол плюс пас: 0

     Контракт: 30.06.2018

     Ориентировочная стоимость: 3,5 млн евро

     Бразильский полузащитник мог покинуть Каталонию еще летом, но новый главный тренер сине-гранатовых Эрнесто Вальверде тогда не захотел расставаться с ним, видя в Рафинье нужного игрока ротации. Из-за травмы 24-летний футболист ни разу не сыграл во второй половине 2017-го. Ему будет очень сложно получить должную практику и в новом году, а значит и попасть в состав сборной Бразилии на чемпионат мира. По информации Sport.es в его услугах заинтересованы лондонский "Арсенал" и "Сельта".

     Жерард Деулофеу

     Матчи в сезоне 2017/2018: 16 (10 — в старте)

     Гол плюс пас: 2+1

     Контракт: 30.06.2019

     Ориентировочная стоимость: 14 млн евро

     Воспитанник сине-гранатовых, летом вернувшийся домой из "Милана", изначально рассматривался в качестве игрока замены. Как иначе, когда в наличии было супертрио атаки Месси, Суарес, Неймар. Последний перешел в "ПСЖ", новичок Усман Дембеле надолго выбыл из-за травмы, но Деулофеу за полгода никак не смог доказать свою значимость для клуба. Количество игрового времени в будущем сократится, и вариант возвращения в Италию видится перспективным. Его хорошо помнят в Милане, но речь в конкретном случае не о бывшем клубе, а об "Интере".

     Денис Суарес

     Матчи в сезоне 2017/2018: 14 (6 — в старте)

     Гол плюс пас: 2+3

     Контракт: 30.06.2020

     Ориентировочная стоимость: 18 млн евро

     В текущем сезоне 24-летний хавбек наконец-то начал получать больше игрового времени, стал действовать эффективнее и результативнее. Однако покупка "Барсой" Коутинью перечеркнула его надежды закрепиться в сотаве. Выдерживать такую конкуренцию Суаресу сегодня не по силам, а вот вариант с арендой в "Наполи" — шанс расти в профессиональном плане и, почему бы нет, побороться за место в обойме сборной Испании.

     Пако Алькасер

     Матчи в сезоне 2017/2018: 12 (5 — в старте)

     Гол плюс пас: 5+2

     Контракт: 30.06.2021

     Ориентировочная стоимость: 18 млн евро

     30 млн евро — такую внушительную сумму выплатила "Барса" "Валенсии" летом 2016 года за "нового Педро", нападающего, способного в любой момент подменить кого-то из подуставших, просевших или травмированных лидеров. В августе 2017 года, когда на Алькасера хватало претендентов, форвард заявил, что будет доказывать Вальверде свою состоятельность. Отправной точкой на этом пути мог стать матч с "Севильей" (2:1), в котором форвард оформил победный дубль. Но дальше опять наступило затишье. Пако крайне ограничен в попытках, к тому же получил травму в декабре, от которой только-только восстановился. Тем не менее его готов арендовать "Лилль", а также ряд испанских середняков.

     Андре Гомеш

     Матчи в сезоне 2017/2018: 19 (8 — в старте)

     Гол плюс пас: 0+1

     Контракт: 30.06.2021

     Ориентировочная стоимость: 22 млн евро

     На прошлой неделе Sport.es написал, что португалец сам попросил Вальверде отпустить его из "Барселоны" ради игровой практики. Гомеш хочет попасть в состав национальной команды на чемпионате мира. В стане сине-гранатовых Андре время от времени получает возможность проявить себя, но ему откровенно не везет или не хватает исполнительского мастерства. Так, к примеру, было в декабрьском "Класико", когда Гомеш порол одну изумительную передачу Месси за другой.

     Хавьер Масчерано

     Матчи в сезоне 2017/2018: 12 (10 — в старте)

     Гол плюс пас: 0

     Контракт: 30.06.2019

     Ориентировочная стоимость: 6 млн евро

     Еще год назад вряд ли кто-то мог всерьез предположить, что трудяга Масчерано не отработает свой контракт с каталонцами до конца. Но на позиции опорника его давно вытеснил Бускетс, а теперь и из центра обороны — Юмтити. Опытнейший аргентинец признал за Вальверде право делать любой выбор, но уведомил руководство о том, что роль запасного ему не подходит. Во второй половине декабря ESPN сообщил, что каталонцы отпустят Масчерано в китайский "Хэбей Чайна Форчун" за 10 млн евро. Сделка до сих пор не оформлена, но вариант с Поднебесной считается самым вероятным.

     Люка Динь

     Матчи в сезоне 2017/2018: 12 (в старте — 8)

     Гол плюс пас: 1+ 1

     Контракт: 30.06.2021

     Ориентировочная стоимость: 16 млн евро

     Бывший успешный представитель "ПСЖ" и "Ромы" в "Барселоне" сидит в глухом запасе за крепкой спиной Жорди Альбы. Игровая практика сократилась даже по скромным меркам прошлого сезона. Недавнему кандидату в сборную Франции в июне исполнится 25. Пожалуй, пришла пора делать следующий шаг в карьере. Прямо сейчас Динем активно интересуется "Галатасарай".

Теги:

Андре Гомеш Арда Туран Денис Суарес Жерард Деулофеу Люка Динь Пако Алькасер Рафа Алькантара Хавьер Масчерано

Остальные теги: Трансферы

Дата: 17.01.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка