День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В "Барселоне" самые высокие зарплаты среди всех европейских клубов

     УЕФА опубликовал исследование финансового состояния европейских клубов по итогам сезона-2016/17. По его итогам стало ясно, что самые высокие заработные платы в Европе в "Барселоне".

     В сумме каталонский клуб потратил на зарплаты 372 млн евро — это около 60% общего дохода клуба и примерно в 6,2 превышает средний уровень команд Примеры, сообщает Soccerway.

     По уровню заработных плат в европейских чемпионатах лидирует английская Премьер-лига. Средняя зарплатная ведомость лиги составляет 153,9 млн евро. Это вдвое больше, чем в чемпионате Германии (75,3 млн), который занимает вторую позицию. На третьей строчке чемпионат Испании (73,5 млн), а на четвертом — первенство Италии (68,2 млн).

     Также стал известен клуб, который имеет по итогам прошлого сезона самый большой чистый долг — это "Манчестер Юнайтед" (561 млн евро).

Теги:

Манчестер Юнайтед Примера

Остальные теги: Статистика, Экономика

Дата: 17.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка