День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Адебайор признался, что ненавидит "Арсенал" из-за истории с Венгером

     Бывший нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор рассказал, как стал ненавидеть клуб из-за истории с главным тренером Арсеном Венгером, а также сравнил французского специалиста с Жозе Моуринью, который ныне возглавляет "Манчестер Юнайтед".

     — Моуринью — один из тех тренеров, которых я любил и всегда буду любить. Он один из самых честных тренеров, которых я встречал в своей карьере. Что является сумасшествием, поскольку большинство тренеров — лицемеры.

     — Например, у меня была встреча с Арсеном Венгером в его офисе. Тогда он сказал, что я должен уйти, потому что больше не видит меня в команде, а я должен двигаться дальше. Ответил ему, что хочу остаться. В ответ услышал: "Нет, никакой конкуренции не будет. И мы не собираемся ее для тебя создавать. Либо ты уходишь, либо остаешься и не играешь совсем". У меня не было иного выбора, кроме как перейти в "Манчестер Сити", к которому я был рад присоединиться. И на следующий день после, как состоялся мой переход в "МС", я увидел, что на пресс-конференции Венгер рассказывал о том, как я хотел уйти из клуба за деньгами и все такое.

     — С того дня стал ненавидеть "Арсенал". Это не относится к болельщикам клуба, которые первыми в Англии стали петь песни с моим именем. Даже по сей день, когда смотрю матчи "Арсенала", хочу, чтобы он побеждал, но, в то же время, желаю ему поражений, поскольку внутри меня сохранилась большая злость.

     — Моуринью — тренер, который хочет выигрывать трофеи несмотря ни на что. Даже если для этого ему придется "припарковать" автобус, поезд или самолет у своих ворот. Жозе будет работать 24 часа без сна, что выиграть один матч. А Венгер просто любит приводить в команду детей и превращать их в больших футболистов. Он как учитель, — цитирует Адебайора Mirror.

     Адебайор выступал в "Арсенале" с 2006 по 2009 год. Вместе с Моуринью форвард работал в "Реале" в 2011 году.

Теги:

Арсенал Жозе Моуриньо Манчестер Сити

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка