День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В "Севилье" творится ад. Все очень плохо

     

     Уволили тренера, поругались друг с другом и падают в таблице.

     "Севилья" vs "Спартак"

     На следующий день после поражения от "Реал Сосьедада" тренер Тото Бериццо остался один. Вечером аргентинец зашел в полупустой бар, чтобы приглушить горечь от увольнения из "Севильи". "Тото, иди к нам!" − подозвали его сидевшие неподалеку фанаты. Но Бериццо было не до них. Опустив голову, он ничего не произнес и через несколько минут покинул заведение.

     А ведь все так хорошо начиналось. В товарищеских матчах "Севилья" обыграла "Рому", "РБ Лейпциг" и лондонский "Арсенал". Болельщики забывали об ушедшем Хорхе Сампаоли, ведь Бериццо со своим атакующим стилем — как раз то, что им нужно. В первых пяти турах "Севилья" выиграла четыре матча и вместе с "Барселоной" возглавила таблицу.

     Большие проблемы начались в Москве. "Мы не сомневаемся в победе над москвичами. Они хороши, но мы — одни из лидеров Ла Лиги", − подчеркнул президент "Севильи" Хосе Кастро. Матч начался с "привоза" Симона Кьера, но уже через некоторое время сам же датчанин своим ударом сравнял счет. И вы помните, что было дальше: во втором тайме "Спартак" размазал "Севилью" по полю. Игроки "Севильи" видели 5:1 на табло и не верили своим глазам.

     В тот промозглый октябрьский вечер в их жизни официально начались проблемы.

     Красно-белые лихо играли в атаке. В Лиге чемпионов и Ла Лиге они стали признанными мастерами камбэков: суперволевая победа над "Вильярреалом" (3:2) и ничья с "Ливерпулем" (3:3) войдут в золотую коллекцию "Севильи". Но именно в матче с англичанами у красно-белых наступила вторая волна кризиса.

     Замененный в перерыве Стивен Н`Зонзи лез драться с Тото Бериццо, после чего отказался садиться на скамейку запасных и уехал со стадиона на своем авто. "Я не буду раскрывать общественности все подробности случившегося, но при мне Н`Зонзи играть в команде не будет. Зимой мы выставим его на трансфер", − отрезал Бериццо.

     В прошлом году, еще тренируя "Сельту", Бериццо посадил Фабиана Орельяну на лавку за нарушение режима. "Фаби, зайди в кабинет Тото, он хочет с тобой поговорить", − сказал ему помощник Эрнесто Маркуччи. "Да пошел он!", − ответил Орельяна. Маркуччи и Бериццо — друзья детства, и, разумеется, Тото обо всем узнал мгновенно. Позднее Фабиан вымаливал прощение у тренера, но аргентинец был непреклонен. Сейчас Орельяна докатился до "Эйбара".

     Тренер vs Болезнь

     "Я был на связи с Бериццо, когда тот участвовал в летнем семинаре тренеров под эгидой УЕФА. Я сразу же почувствовал, что он чувствует себя не в своей тарелке. С одной стороны темы семинаров были ему очень интересны, с другой — по его бледному лицу я понял, что с ним что-то не то", − рассказывает друг Тото и давний болельщик "Сельты" Сергей.

     Поначалу Тото еще держал команду под контролем, но перед встречей с "Ливерпулем" боль в районе простаты стала невыносимой. Впереди у него только борьба с раком и послеоперационная реабилитация. Его пытался подменять Эрнесто Маркуччи, но все-таки по своей профессии он не помощник тренера, а адвокат.

     Экс-тренер андалузского клуба Эдуардо Бериццо.

     Любопытно, что при Маркуччи "Севилья" обыграла на выезде "Вильярреал", и фанаты даже призывали дать Эрнесто настоящий шанс. Но Маркуччи, никогда не игравший в футбол и не тренировавший, не рискнул.

     После поражения от "Реал Сосьедада" все стало ясно. К Рождеству севильцы оказались почти выброшены за еврокубковую зону, и Хосе Кастро уволил Тото. Это выглядело очень неоднозначно. "Мы убрали Бериццо не из-за его болезни, а по причине плохих результатов", − разъяснял президент, но ему поверили не все.

     На тренерское место сначала претендовали Томас Тухель и Луис Энрике, но по разным причинам оба отказались от "Севильи". Отклонил предложение даже Вальтер Маццари. Остались всего две кандидатуры: провалившийся в "Рубине" Чави Грасия и заваливший "Милан" Винченцо Монтелла. Кастро посчитал, что итальянец — наименьшее из двух зол.

     И, возможно, он вновь просчитался.

     Фанаты vs Игроки

     Итальянец начал с двух поражений − от "Бетиса" и "Алавеса". Если с Бериццо команда хотя бы легко забивала, то с приходом Монтеллы появилось ощущение беспросветной серости. Той, от которой мучились болельщики "Милана" в первой части сезона.

     Винченцо попробовал изменить схему с 4-3-3 на 4-2-3-1, передвинул Банегу на позицию плеймейкера. Но пока бесполезно: в матче с "Алавесом" Эвер толком не попал в игру и был заменен на Пабло Сарабию. Но вешать все неудачи на одного Банегу неправильно: за весь матч "Севилья" создала лишь один (!) голевой момент.

     Поражение от аутсайдера Ла Лиги стало сигналом к действию "Бирис Норте" − главной фанатской группировки "Севильи". Порядка 500 ультрас приехали на тренировку команды, чтобы жестко поговорить с футболистами.

     Особенно досталось Нолито и Франко Васкесу: последнего недавно освистали во время кубкового матча с "Кадисом". "Болельщики имеют полное право критиковать нас. Прошедшая встреча должна придать нам спортивной злости и желания объединиться перед трудностями", − заявил Нолито.

     Оппозиция vs Молоко

     Своя война идет и у Хосе Кастро. Недавно на свободу вышел экс-владелец клуба Хосе Мария Дель Нидо, который планирует участвовать в будущих президентских выборах. Дель Нидо напрямую обвиняет Кастро в мошенничестве в особо крупных размерах и спекуляциях при установлении цен на билеты. Если что, на матч с "Бетисом" билеты на более-менее нормальные места стоили 80 евро.

     "Это что, финал Лиги чемпионов? Цены на матчи неподъемные, поэтому часто приходится смотреть матчи в барах с мужем и сыном", − говорит болельщица "Севильи" Ильмира. В тот день она стояла в многокилометровой очереди у стадиона с 12 литрами молока — только сдав его, можно было бесплатно попасть на матч Кубка Испании с "Кадисом".

     За эту акцию президента "Севильи" Хосе Кастро уже прозвали "веселым молочником" и "молочным королем". А матч "Бетиса" и "Севильи" характеризуют теперь не иначе, как противостояние "огурцов" и "молока".

     Еще недавно "Севилья" брала три Лиги Европы подряд, но те времена ушли далеко в прошлое. Сейчас клуб находится на пороге гражданской войны, где все против всех. В условиях, когда фанаты угрожают руководству и игрокам, а Дель Нидо готовит революцию против Хосе Кастро, пройти "Атлетико" в Кубке Короля и "МЮ" в Лиге чемпионов будет почти невозможно. "Севилья" попала в кризис. И когда он закончится, неизвестно.

Теги:

Лига чемпионов Севилья Спартак Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь, Правление

Дата: 19.01.2018

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка