День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
9 фанатских группировок Испании попали в список "опасных"

     Неотъемлемой частью испанского футбола являются фанаты, и некоторые их группы придерживаются чрезмерно активного "боления". Проблема "околофутбола" в Испании сегодня как никогда актуальна. Как сообщает портал 20minutos, государственная комиссия по борьбе с насилием в спорте выделила 9 наиболее "опасных" групп из ультрас-движения страны.

     Стоит отметить, что в список особого внимания властей не попала радикальная группировка фанатов мадридского "Реала" Ultra Sur.

     Последняя оценка группировок была дана комиссией еще в октябре прошлого года и применима для сезона 2017/18. Экспертами было выявлено шесть ультра-групп в Примере: Frente Atletico ("Атлетико Мадрид"), Riazor Blues ("Депортиво" из Ла-Коруньи), Biris Norte ("Севилья"), Iraultza ("Алавес", Malaka и Frente Bokerón (обе поддерживают "Малагу"). Кроме того, в реестре, ответственном за искоренение насилия в спорте, фигурируют группировки из Segunda и Segunda B, второго и третьего футбольных дивизионов Испании. Это Avispero и Ligallo Fondo Norte (обе за "Сарагосу"), а также Jove Elx ("Эльче").

     Дискуссии о контроле за фанатскими группировками вспыхнули в испанском обществе с новой силой после недавнего происшествия с фанатом мадридского "Атлетико". В среду 17 января перед матчем Кубка Испании "Атлетико" против "Севильи" в фанатской потасовке неподалеку от стадиона "Ванда Метрополитано" серьезно пострадал 22-летний член группировки Frente Atletico.

Теги:

Алавес Атлетико Депортиво Малага Реал Сарагоса Севилья Эльче

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 23.01.2018

Источник: espanarusa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка