День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Наставник "Леганеса": "Не считаю победу над "Реалом" самым большим нашим достижением"

Главный тренер "Леганеса" Асьер Гаритано поделился впечатлениями от победы над "Реалом" в четвертьфинале Кубка Испании.

— Нет, я не думаю, что это наше самое большое достижение, поскольку переход из Сегунды Б в Сегунду был более значимым событием.

— Мы думали о том, в каком составе будет играть „Реал“, учитывая их предыдущие встречи, но играть против „Реала“ на „Бернабеу“ всегда очень сложно. Последние минуты матча мы защищали свои ворота, как только могли. Играя с „Реалом“ на „Бернабеу“, вы не пройдете в следующий раунд, пока судья не даст финальный свисток. Мы знали, что будет нелегко, но верили в себя и добились успеха.

— Теперь наши мысли связаны с игрой против „Эспаньола“ в чемпионате, после нее уже будем думать о Кубке.