День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Валенсия" и "Реал" едут с приветом из начала 2000-х. Главные матчи выходных

     

     Главные матчи грядущих выходных.

     27 января. 17:30. "Бавария" — "Хоффенхайм"

     Бундеслига с каждым годом все активнее мутирует в чемпионат юных тактических гиков, и Юлиан Нагельсман — духовный лидер гик-движения в последние два года. Но субботняя игра в Мюнхене — самый подходящий миг, чтобы оспорить доминацию молодых коучей в Германии. За всех опытных отдуваться будет Юпп Хайнкес. Ему уже за 70, он бросился работать с "Баварией" в стрессовый момент, наладил микроклимат — и "Бавария" снова превратилась в машину. Никаких тактических изысков, только правильный подход к игрокам. И голый класс. "Хоффенхайм" в игровом и идейном кризисе, а "Бавария" в полном составе набирает силу и готовится официально выиграть Бундеслигу к началу апреля. Но очная встреча — шанс для Нагельсмана показать, что молодость остается доминировать над опытом. А "Бавария", так любимая Нагельсманом — частный случай.

     27 января. 18:15. "Валенсия" — "Реал Мадрид"

     Главный матч выходных — привет 15-летней давности. "Валенсия" сейчас хороша, как при Бенитесе или Купере. С чемпионской гонкой получится вряд ли — "Барселона" оторвалась слишком далеко — но за Лигу чемпионов "Валенсия" готова биться, будто за спиной нет агентских войн и прозябания в середине таблицы. У Мадрида все настолько плохо, насколько может быть у Мадрида. Зинедина Зидана отправляют в отставку после каждой неудачи, а после кубкового поражения от "Леганеса" даже игроки (Лукас Васкес) признали позор "Реала". Тем интереснее — каждый матч может стать для Зизу моментом истины.

     27 января. 19:00. "Пари Сен-Жермен" — "Монпелье"

     Первые танки в Париже. "Монпелье" — первая команда, остановившая звездную атаку "ПСЖ" с Неймаром, Кавани и Мбаппе. Правда, если середняка чемпионата Франции и сравнивать с каким-то транспортным средством, то скорее с автобусом, чем с танком Секрет прост: тренер "Монпелье" Мишель тер-Закарьян поставил бронированный автобус, сажая в свою штрафную по 8-9 человек — и заставил атаку Парижа бить только из невыгодных позиций. Нарисовал 0:0. Сценарий понятен, это будет игра в одни ворота, и задачей "Монпелье" будет выстоять. По различным числовым выкладкам у тер-Закарьяна лучшая защита в Лиге 1, так что это не кажется чем-то невозможным.

     28 января. 18:15. "Атлетико" — "Лас-Пальмас"

     Неочевидная причина крутости чемпионата Испании — столкновение разных футбольных стилей часто становится основой конфликта в матчах. "Атлетико" и "Лас-Пальмас" — настолько антиподная парочка соперников, что более контрастную подобрать сложно. "Атлетико", несмотря на разговоры о спаде и потере интереса Диего Симеоне, остается одной из главных машин по прагматичному убийству игры соперника. "Лас-Пальмас" ведет Пако Хемес, что как бы отменяет другие аргументы — Хемес вообще не предает идеалы атакующего футбола, всегда летит вперед и слишком часто отхватывает полную авоську. В "Лас-Пальмасе" уже осознали, как стиль Хемеса влияет на команду. В Жироне Пако гнал команду забивать при любом счете, даже при 0:5, и в итоге отхватил 0:6 при массе глупейших ошибок. С таким авантюрным стилем ставить яйца на матчи не стоит, особенно против таких команд, как "Атлетико". Будет либо торжество атакующего футбола ЛП, либо игра в одни ворота.

     28 января. 20:00. "Милан" — "Лацио"

     Самая забивная команда Серии А против самой критикуемой. "Милан" вроде как оббивает пороги зоны еврокубков, но это так себе успех для команды, чей провал неизбежно приближает проблемы с деньгами и будущим. Для россонери важно включать нрав Дженнаро Гаттузо, вынося своих соперников поочередно каждую неделю. Особенно это важно против таких команд, как "Лацио". Римляне тихо построили самую забивную команду Италии, с толпой крутых атакующих игроков, которые вот-вот уедут на повышение (Милинкович-Савич, Луис Альберто, Иммобиле) и тренером, собирающимся повыше — желательно в "Ювентус".

     28 января. 22:45. "Рома" — "Сампдория"

     Нравы календаря кальчо — "Рома" и "Самп" уже среди недели сыграли в Генуе, а на выходных устроят ответку. Генуэзцы будут мстить за упущенную победу: "Рому" спас Эдин Джеко, на словах отправляемый в "Челси" держать в тонусе Альваро Морату. Матч стоит посмотреть, если вы еще сомневаетесь, что кальчо — оборонительный чемпионат. Тур за туром и "Рома", и "Сампдория", ставящие атакующий футбол, доказывают обратное.

Теги:

Атлетико Бавария Валенсия Лас-Пальмас Лацио Милан Примера ПСЖ Реал Мадрид Рома Сампдория

Дата: 27.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка