День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 тренеров, которые летом могут заменить Зидана в "Реале"

     Кто станет преемником Зинедина Зидана в случае его увольнения из мадридского "Реала" летом 2018 года. "Футбол 24" рассматривает 10 кандидатов.

     Маурисио Почеттино ("Тоттенхэм")

     Недавно испанская Marca и британский Daily Mail назвали аргентинца фаворитом на должность наставника "сливочных". Якобы у Флорентино Переса есть личная симпатия к этому тренеру, который в свое время признался в ненависти к "Барселоне".

     Во-первых, Почеттино уже имеет опыт работы в Примере (2009-2012 гг., "Эспаньол"). Во-вторых, нет сомнений в его тренерском таланте. За неполные 4 года он превратил "Тоттенхэм" на одного из фаворитов АПЛ и постоянного участника Лиги чемпионов, и это без очевидных звезд в составе. Именно работа Почеттино позволила выйти Харри Кейну, Деле Алли, Хин Мин Сону, Кристьяну Эриксону и другим на топ-уровень. Как раз то, в чем сейчас нуждается "Мадрид" со своим омоложенным составом. Однако не в пользу Почеттино говорит тот факт, что 45-летний тренер еще не выиграл ни одного трофея. А это для "Реала", как известно, главный приоритет.

     Йоахим Лев (сборная Германии)

     По информации различных источников, Лева звали в "Реал" уже несколько раз. Однако педантичный немец никак не решается принять предложение возглавить клубную команду. Тем более, он продлил свой контракт с Немецким футбольным союзом до 2020 года и сейчас строит новую сборную, где на главные роли выходят представители молодого поколения.

     Вряд ли Лев собирается выходить из этого проекта в ближайшее время. Единственное, что может подтолкнуть тренера к серьезным изменениям, — провальный результат Бундестима на ЧМ-2018, который трудно представляется. Так или иначе, для "Реала" пригласить тренера без серьезного опыта работы в клубе — рискованное дело без всяких гарантий.

     Массимилиано Аллегри ("Ювентус")

     Серьезная кандидатура. У 50-летнего итальянца есть все для работы в столице Испании — за плечами серьезный международный опыт и почти десяток трофеев. Аллегри точно не будет комплексовать перед звездами "Реала" и сможет навести порядок в раздевалке мадридцев. Тем более, Массимилиано является представителем одной из лучших современных тренерских школ мира. И тактическое разнообразие "Юве" в Серии А сейчас смогло бы сильно помочь "Реалу". И для этого Пересу не пришлось бы тратить сотни миллионов на новых "галактикос".

     Правда, СМИ Апеннинского полуострова время от времени пишут о симпатии Аллегри к английской Премьер-лиге. Тренер якобы мечтает возглавить одну из топ-команд туманного Альбиона и ради этого уже начал активно учить английский язык.

     Юрген Клопп ("Ливерпуль")

     А почему бы и нет! Будущее немецкого тренера в "Ливерпуле" не так уж однозначно. Если "красные" провалятся в Лиге чемпионов и не попадут в топ-4 АПЛ, терпение руководства клуба может закончиться. А фанатам "сливочных" до сих пор в страшных снах вспоминаются матчи против "Боруссии" Клоппа в Лиге чемпионов-2012-2013. Его харизма может помочь "Реалу" вернуться из спячки и снова быть фаворитом на внутренней арене. По крайней мере, испанская Marca в кандидатуру Юргена верит и уверяет, что сейчас немец — вариант №2 после Почеттино.

     Маурицио Сарри ("Наполи")

     Представьте, если "Наполи" в этом сезоне наконец прервет гегемонию "Ювентуса" в чемпионате Италии. По крайней мере, для этого у неаполитанцев есть ресурсы: великолепный состав и непревзойденный футбол. Тем более, из Лиги чемпионов (надо благодарить "Шахтер") команда уже вылетела, поэтому может больше уделить внимания Серии А. В случае триумфа в чемпионате первым создателем этого успеха смело можно назвать Маурицио Сарри.

     Тренер, которым впечатлен сам Пеп Гвардиола, умеет превращать однотипных футболистов на универсалов. Прежде всего, "Реал" получит одного из лучших тактиков мира, который исповедует быстрый футбол с тотальным прессингом. Команды Сарри умеют играть только первым номером. Разве не за этим соскучились болельщики на "Бернабеу"...

     Антонио Конте ("Челси")

     Этот список не мог бы быть полным без еще одного итальянца. Конте находится на грани увольнения из "Челси". По крайней мере, сам тренер не скрывает, что испытывает давление. Если Антонио в этом сезоне не завоюет с "синими" трофеев, то, можно не сомневаться, обвинит в провале трансферную кампанию руководства клуба. После этого Конте точно покинет "Стэмфорд" и направится на родину, где есть несколько неплохих вариантов. Однако "Реал" может воспользоваться ситуацией и предложить тренеру контракт.

     Конте — это топ-наставник, в этом нет сомнений. Он умеет добиваться результатов, даже несмотря на дефицит состава и неблагоприятные трансферы. Если "Мадрид" выдаст тренеру кредит доверия, то Антонио может отложить свое возвращение в Италию. По крайней мере, в шорт-лист "Реала" Конте точно попадет.

     Марселино Тораль ("Валенсия")

     Марселино в этом сезоне, несомненно, доказал, что является одним из лучших испанских тренеров. Конечно, пока этот тренер еще не заслужил приставки "топ", но имеет реальные шансы финишировать с "Валенсией" выше "Реала" в Примере. Тораль выглядит неплохим вариантом для "сливочных" хотя бы в силу своего опыта в чемпионате Испании. Для Марселино не будет проблемой адаптироваться в новой команде и найти противоядие против доминирования "Барселоны". Тем более, президент "Реала" сможет сам провести трансферную кампанию без палок в колесах от главного тренера.

     Можно посмотреть на ту же "Барселону", где уже не первый раз доверились молодому испанскому тренеру без международного опыта. Это сработало с Жосепом Гвардиолой, Луисом Энрике. И выбор Эрнесто Вальверде совсем нельзя назвать провальным.

     Леонарду Жардим ("Монако")

     Жардим по популярности — второй представитель Мадейры после Криштиану Роналду. Португалец точно засиделся в "Монако", ведь имел несколько неплохих предложений после чемпионского сезона во Франции. Сбросить денежный ПСЖ с Олимпа и дойти до полуфинала Лиги чемпионов с командой, которая сформирована из молодых ноунеймов, — задача очень непростая. Почему-то есть уверенность, что этот тренер получит шанс в топ-клубе Европы, и не исключено, что это будет именно "Реал".

     Карло Анчелотти (без работы)

     Карло был недоволен своим увольнением из "Реала" в 2015 году, однако до откровенной ссоры с боссами "сливочных" не дошло. Перес даже признался, что прощание с Анчелотти было для него очень болезненным. Осталось впечатление, что итальянцу еще было что сказать на "Бернабеу". Для "Реала" это проверенный выбор, и сам тренер мог бы еще раз попробовать поработать в Мадриде.

     Лоран Блан (без работы)

     Блан, несмотря на уже два безработных сезона, остается на виду многих топ-клубов. По слухам, Лоран отказал "Севилье", "Бетису" и "Боруссии" Дортмунд, чтобы дождаться предложения от клуба вроде "Реала" или "Барселоны". Блан якобы хочет после "Бордо" и ПСЖ найти клуб, который считается фаворитом Лиги чемпионов. Если не учитывать год выступлений за "Барсу" в качестве игрока, француза можно считать вполне достойным кандидатом на замену Зидану.

Теги:

Валенсия Ливерпуль Монако Наполи Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Лоран Блан, Сборные

Дата: 03.02.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка