День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" останется без Лиги чемпионов? Что творится в Мадриде

     Заканчиваются успокоительные средства у всех поклонников "галактикос". Команда, которая так ярко провела предыдущий сезон, в новом продолжает падение по всем фронтам. Портал "Евро-футбол.ру" проанализировал игру мадридского гранда, взяв за пример свежайший матч против "Леванте". Этот поединок как лакмусовая бумажка показал все недостатки в игре подопечных Зинедина Зидана образца 2018-го года.

     Итак, Валенсия. Не команда, город. "Леванте", недавно битый "Эспаньолом", "Сельтой", "Вильярреалом", естественно "Барселоной", ждет приезд мадридского "Реала". Команда забивает меньше гола за игру, классные игроки в принципе отсутствуют, интриги никто не видит. Матч начался с шального гола Серхио Рамоса. Карим Бензема как обычно махнул ногой мимо мяча, но в этот раз хоть голкиперу помешал. "Королевский" клуб забил случайно, обнажив главную проблему этого сезона — полную безыдейность в атаке.

     Криштиану Роналду продолжал играть сам с собой, Гарет Бейл совершал только ему понятные забеги по флангу, а Карим Бензема успешно растворился на поле. Бедный Лука Модрич один пытался наладить комбинационную игру, думая о партнерах, но этого было недостаточно. Команда Зинедина Зидана сейчас совсем не команда — это набор индивидуальностей, причем в одиночку решить исход матча никто не может. А Лионель Месси, как известно, играет не в этом испанском гранде.

     Если Криштиану Роналду вновь выводит себя на пик формы только к весне, то ему стоит поторопиться. С такой игрой "королевского" клуба, уже в феврале бороться будет не за что. "Леганес" больно щелкнул по носу — это стерпели. Всего лишь Кубок Испании, подумаешь. В чемпионате отставание от "Барселоны" исчисляется 18-ю очками. Пора прекратить его считать, нужно вернуться в реальность. Сейчас соперники "Реала" "Валенсия" и "Вильярреал", которые на расстоянии одной победы делят 3-5 места.

     На носу плей-офф Лиги чемпионов, тут в соперниках ПСЖ. Вопрос о фаворите данного противостояния отпадает сам собой. Если Неймар, Кавани и Мбаппе смотрели, что творила оборона мадридского "Реал" в матче с "Леванте", то встречи с условным "Лорьяном" покажутся им сложнее. Раз за разом длинные передачи с чужой половины поля вскрывали оборону "Реала". Мяч летел долго, но это не помогало перестроиться Рафаэлю Варану и Серхио Рамосу. Моралес пробежал с мячом метров десять, его никто не накрыл. Подоспевший на добивание Боатенг также сопротивления не встретил, в центре зияла огромная дыра. Где был Каземиро? Зачем Варан и Рамос держали друг друга? Непонятно. Жалко только Кейлора Наваса, который еще умудряется спасать в таких ситуациях.

     Второй гол Паццини из той же оперы. Одна передача вскрывает оборону, итальянец бьет в одно касание, а защита "Реала" только в этот момент вбегает в кадр. Игроки "Леванте" даже не используют дриблинг, многоходовые комбинации, забегания. Простой пас вразрез и все, оборона "Реала" в ступоре. Креативная составляющая ПСЖ потирает руки в предвкушении. То, что "Реал" не сможет победить в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, вопрос практически решенный. Такими темпами "королевский" клуб рискует остаться и без следующего.

     "Вильярреал" по делу обыграл "галактикос" в очном противостоянии, доказав серьезность своих намерений. Еще пару таких расхлябанных игр, как с "Леванте", и "подводная лодка" всплывет выше мадридского гранда. А светлых пятен в "Реале" не видно. Роналду поражает посредственной игрой в любой роли, Бейл никак не выйдет на свой уровень, Бензема регулярно демонстрирует как раз-таки свой уровень, а испанские таланты Иско, Асенсио и Себальос растворились на скамейке запасных. Проваливают сезон Варан и Каземиро, Серхио Рамос и Марсело забыли, что на них возложены защитные функции.

     Зимнее трансферное окно все клубы провели активно, "королевский" клуб видимо укомплектован полностью. Центр защиты монолитен как скала, фланги регулярно взрываются скоростными проходами, на острие атаки орудует настоящий "хищник". "Леванте" сыграл на равных с "Реалом", хотя самый знаменитый игрок в их составе Джампаоло Паццини. Возрастной итальянец 31 января 2018 года на правах аренды перебрался в Испанию. Вот как нужно проводить трансферную кампанию.

     Куда ни глянь, везде проблемы. Зинедину Зидану не позавидуешь. Но если посмотреть на нынешнюю игру "Реала", то мадридцам в этом сезоне остается лишь бороться за зону Лиги чемпионов. В лучшем случае третье место Ла Лиги, и не слишком громкий вылет от ПСЖ. Сможет ли Зидан что-то исправить, покажет февраль. Хотя не все футбольные эксперты верят, что Зинедин вообще влияет на ситуацию. Пока фанатам мадридского "Реала" остается только обогащать аптеки, и с трепетом ждать предстоящий матч. Пока даже не с ПСЖ, тут бы "Реал Сосьедад" обыграть.

Теги:

Леванте Примера Реал Мадрид

Дата: 04.02.2018

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка