День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике: "Недостаток уважения? Мою семью оскорбляют здесь из года в год — вот это неуважение"

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике после матча примеры с "Эспаньолом" (1:1) прокомментировал свое празднование гола в ворота хозяев поля на "Корнелья-Эль Прат".

     — Недостаток уважения? Недостаток уважение в том, что я сказал им, что они с Корнельи? Это факт.

     — Они из Корнельи, как я уже и говорил ранее. Я знаю, что мои слова ранят их (болельщиков "Эспаньола — прим.). Я использовал сарказм, чтобы позлить их. Но слова о том, что они играют в Корнельи, — это не неуважение, это факт.

     — Некоторые фанаты здесь оскорбляют меня и мою семью уже на протяжении долгого времени. Я лишь сказал им вести себя спокойней, но, возможно, я не должен был так делать. Я знаю многих хороших фанатов "Эспаньола". Возможно мой жест должен был быть направлен на тех, кто руководит клубом за то, что они никак не реагируют на поведение собственных фанатов.

     — Они жалуются на меня, но они не расследуют оскорбления в сторону моей семьи. Вот это неуважение. Сказать им, вести себя спокойней, это лишь немногое, что я мог сделать.

     — Нам нужно сосредоточиться на соревновании и победе впримере. Во втором тайме невозможно было играть в футбол. Мы не могли созидать. В конце концов, это хорошая ничья, мы до сих пор непобедимы в примере, — сказал Пике.

     Напомним, Жерард Пике был подвержен критике от фанатов "Эспаньола" за то, что он сказал, что они из пригорода Барселоны — Корнельи.

Теги:

Жерард Пике Примера Эспаньол

Дата: 05.02.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка