День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" в огне: 6 самых враждебных стадионов для каталонского гранда

     

     Команду Эрнесто Вальверде ждет путешествие от одного адского места к другому. "Барселона" проводит 2 матча подряд на стадионах, которые буквально ненавидят ее.

     В воскресенье, 4 февраля "Барса" получила неласковый прием от "Эспаньола". Фанаты другого каталонского клуба особенно упорно оскорбляют Жерарда Пике и его жену Шакиру. Баннеры и кричалки болельщиков были настолько оскорбительными, что "Эспаньол" наказал их авторов штрафом на 24 000 евро и запретом посещать стадион.

     По этому поводу испанские СМИ отмечают 6 наиболее враждебных стадионов для "Барселоны" в матчах Примеры.

     "Корнелья-Эль Прат"

     Каталонские дерби на арене "Эспаньола" всегда напряженные и жаркие, а история войны Пике с фанатами "попугаев" тянется еще с 2008 года, когда те выступали на "Монтжуике". В последние годы не бывало и одного спокойного матча без инцидентов на трибунах. Если бы фанаты "Эспаньола" могли, "военные действия" развернулись бы прямо на газоне.

     "Месталья"

     От последней баталии переходим к следующей. "Барселона" сыграет против "Валенсии" в матче финала Кубка Испании в четверг, 8 февраля. Здесь "сине-гранатовых" всегда ждет тяжелая игра и ненависть инчас. Публика на "Месталье" способна вывести из равновесия даже такого спокойного и хладнокровного человека, как Лео Месси. Последний случай, когда Неймар и Суарес получили от фанатов "Валенсии" брошенными предметами по голове, завел аргентинца и торсиду напротив не на шутку.

     "Сантьяго Бернабеу"

     "Реал Мадрид" является самым принципиальным соперником для "Барсы", однако агрессивность его фанатов в последнее время немного уступает каталонцам и валенсийцам, считают читатели издания Marca. И все же на "Бернабеу" каталонские звезды всегда могут увидеть средний палец даже от детей.

     "Аноэта"

     Не стадион, а настоящее проклятие на многие годы. Вальверде с помощью Месси и Суареса прервали заклятие арены "Реала Сосьедад", однако до того момента "Барселона" потерпела немало фиаско на поле "Аноэты" и еще больше проклятий от фанатов басконского клуба. Иногда не выдерживали нервы у самих игроков каталонской команды. Жорди Альба, например, показывал неприличные жесты в сторону трибун.

     "Рамон Санчес Писхуан"

     Евгений Коноплянка не даст соврать. Фанаты на домашней арене "Севильи" — просто адские. А если их любимцев регулярно переманивает один клуб, тогда пеняйте на себя. Именно так произошло и с "Барселоной". Дани Алвес, Адриано, Сейду Кейта, Иван Ракитич, Алейш Видаль — этого слишком много, чтобы благосклонно или по крайней мере нейтрально относиться к каталонскому монстру на "Санчес Писхуан".

     "Ромареда"

     Пусть "Сарагоса" сейчас и не в Примере, но когда она играет против "Барселоны", на поле всегда жарко. Протесты против не слишком честного судейства в виде массовых красных карточек — вполне в духе местных фанов. Не обходится и без посторонних предметов. Бутылки из-под Кока-Колы — это еще наиболее мирные объекты на газоне "Ромареды" во время матчей против каталонцев.

     

Теги:

Валенсия Реал Мадрид Реал Сарагоса Реал Сосьедад Севилья Эспаньол

Дата: 08.02.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка