День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хет-трик Роналду, покер Агуэро и конфуз "Барселоны". 10 главных событий футбольных выходных

     

     10 главных событий футбольных выходных. Там есть хет-трик Роналду, покер Агуэро и конфуз "Барселоны".

     "Реал" уничтожил "Реал"

     Мадридский "Реал" опять включил голевой фонтан на "Сантьяго Бернабеу". Если в предыдущей домашней игре Примеры команда Зинедина Зидана забила семь мячей "Депортиво", то теперь пять голов от действующих обладателей кубка чемпионов получил "Реал Сосьедад" (5:2). Гости из Сан-Себастьяна, которых, как известно, и принято называть в Испании "Реалом", в отличие от всех остальных "Реалов", ничего не смогли противопоставить хозяевам. Хет-трик в ворота басков сотворил Криштиану Роналду. Португалец существенно улучшил свою статистику в новом году: теперь у него 11 голов в 18 матчах Примеры.

     "Беззащитная" "Барса" — без атаки

     Лидер Примеры "Барселона" столкнулась перед матчем с "Хетафе" с огромными проблемами в обороне. Из-за травм и дисквалификаций в распоряжении главного тренера Эрнесто Вальверде остался только один центральный защитник — новичок Йерри Мина, не сыгравший до того ни минуты в чемпионате Испании. Вальверде вынужден был поставить его в основу, а напарником колумбийца стал номинальный левый защитник Лука Динь (с ростом 177 см). "Хетафе" — крепкий середняк Примеры, так что риск был не таким уж маленьким. Тем не менее "Барса" сыграла на ноль, позволив гостям лишь раз пробить в створ. Но и сама не забила, выдав вторую подряд ничью. Видимо, в этот день фаворит слишком опасался увлечься атакой.

     Охота на "лис" по-аргентински

     Еще более впечатляющую скорострельность, чем Роналду, продемонстрировал на выходных нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. Лучший бомбардир в истории "горожан" забил четыре гола за 42 минуты, внеся самый большой вклад в победу лидера английской Премьер-лиги над "Лестером". Если в первом тайме на поле присутствовала только тень Агуэро, то после перерыва, когда "лисы" убрали одного центрального защитника, аргентинец разошелся не на шутку. Эта игра была интересна еще и возвращением в состав "Лестера" Рияда Мареза, который неделю бастовал из-за сорвавшегося трансфера в "Ман Сити". Алжирец сыграл полчаса, но ничем не запомнился.

     Лучший стандарт в истории АПЛ

     "Если вы спросите, думаю ли я, что "Ньюкасл" окажется в Чемпионшипе в следующем сезоне, я отвечу: "Ни за что". Бенитес знает, как набирать очки", — сказал главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью перед матчем с "Ньюкаслом". Что ж, команда португальца невольно помогла в прошедший уик-энд "сорокам" в борьбе за выживание, проиграв — 0:1. Единственный гол Мэтт Ритчи забил после сумасшедшего розыгрыша штрафного: подачи, скидки и вывода пасом в касание на свободную ударную позицию перед воротами. Возможно, это лучший гол со стандарта в истории АПЛ. Моуринью семь раз играл на "Сент-Джеймс Парк" и, как ни странно, не победил ни разу.

     

     Еще один рекорд "резинового" "Уэмбли"

     Легендарный стадион "Уэмбли" продолжает бить рекорды посещаемости АПЛ. В субботу новое достижение было установлено на матче 27-го тура между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". "Резиновая" арена вместила в себя 83 222 человека! Прежний рекорд, установленной на игре "шпор" с "Манчестер Юнайтед", — 81 978 зрителей. Полные трибуны вдохновили на очередной гол снайпера "Тоттенхэма" и сборной Англии Гарри Кейна. Его точный удар принес сегодняшним хозяевам "Уэмбли" победу — 1:0. Между тем, для голкипера "канониров" Петера Чеха это девятый матч подряд с пропущенными мячами. У чеха — личный антирекорд.

     Пять сотен Буффона

     Джанлуиджи Буффон пока не повесил перчатки на гвоздь. 40-летний голкипер все-таки нашел в себе силы вернуться на футбольное поле после шокирующей неудачи в составе сборной Италии. В 24-м туре Серии А Буффон вышел в стартовом составе "Ювентуса" на гостевой матч с "Фиорентиной" и помог туринцам одержать сухую победу — 2:0. Для Джанлуиджи это была особенная игра — юбилейная. Теперь на его счету 500 матчей за "старую синьору" в чемпионатах Италии. Буффон стал вторым игроком в истории клуба после Алессандро Дель Пьеро, который достиг этой отметки.

     

     "Милан" обрел нового Индзаги?

     Кажется, у "Милана" налаживаются дела под руководством Дженнаро Гаттузо. Бывший полузащитник сборной Италии доказывает, что даже "дикарь" способен стать хорошим главным тренером. Его команда одержала четвертую победу в последних пяти турах Серии А, разорвав на чужом поле СПАЛ (4:0). Первые два мяча у "Милана" забил 20-летний форвард Патрик Кутроне. Его голы напомнили те, которыми славился Филиппо Индзаги. "Мячи в стиле Пиппо? Уважаю его и считаю одним из лучших нападающих в истории клуба. Надеюсь продолжить в том же духе", — признался в интервью счастливый Кутроне.

     Юноша прервал черную серию "Интера"

     В выходные прервалась двухмесячная безвыигрышная серия "Интера", которая составила восемь матчей. Команда Лучано Спаллетти опустилась за это время с первого места на четвертое, а сам тренер раскритиковал игроков за слабый характер. В воскресенье нерадзурри наконец-то завоевали три очка, взяв верх дома над "Болоньей" — 2:1. На главные роли у "Интера" выходят те, от кого этого не ждали. Второй матч подряд отличился вроде бы списанный с корабля бразилец Эдер. А победный и свой первый в Серии А гол забил Янн Карамо. Да как забил! 19-летний француз сместился с фланга, сыграл в стенку с партнером, после чего ловким финтом убрал с дороги защитника и здорово пробил.

     Ройс вернулся

     Замученный травмами Марко Ройс опять вернулся на поле после длительного перерыва. 28-летний игрок отсутствовал с мая, когда повредил колено. В домашнем матче 22-го тура Бундеслиги с "Гамбургом" Ройс попал в основу дортмундской "Боруссии" и сыграл 70 минут. Голами или голевыми передачами не отменился, однако внес свой вклад в победу (2:0). Во второй игре подряд за "Боруссию" забил новичок Миши Батшуайи,, кроме того,, нападающий поучаствовал в первой голевой атаке команды. Бельгиец заставляет болельщиков "Челси" сомневаться в правильности решения Антонио Конте отправить его в аренду.

     Любовь — это прекрасно!

     Вагнер Лав великолепно дебютировал перед болельщиками "Бешикташа". В первой домашней игре за свою новую команду экс-нападающий ЦСКА сделал дубль в ворота аутсайдера турецкой лиги "Карабюкспора". Причем на два гола у 33-летнего бразильца ушло чуть более получаса. Вагнер Лав вышел на замену на 56-й минуте, а уже через три минуты принимал поздравления партнеров и трибун. Еще один мяч он забил в компенсированное время, доведя счет до 5:0. Естественно, турецкие СМИ с удовольствием обыгрывают прозвище новичка. Трансфер Вагнера Лав обещает многое "Бешикташу", у которого впереди матчи 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией".

Теги:

Боруссия Дортмунд Интер Милан Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Серхио Агуэро Тоттенхэм Хетафе Ювентус

Остальные теги: Видео, Статистика

Дата: 12.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка