День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
0:0 "Барселоны" с "Хетафе". 3 причины, почему это хорошо, и 2 — почему плохо

     

     Приятного больше.

     Серия без поражений продолжается

     23-й тур — 23 матча с начала сезона, в которых "Барса" не уступает. Она играла в Примере очень по-разному — хорошо и плохо, результативно или нет, мощно и слабо, но никогда не уходила с поля побежденной.

     Эта серия принесла ей практически досрочную победу в чемпионате и подарила кучу подобных матчей. В них вроде надо выигрывать, но максимум усилий для этого не требуется. Да, с "Хетафе" каталонцы смотрелись странно, за 60 минут пробив в створ ворот лишь один раз.

     Такие игры спускают "сине-гранатовых" на землю, теперь никто не скажет, что Месси с корешками маршем пройдется по Лиге чемпионов и не заметит остальных. На такие заявления найдутся аргументы: "А помнишь матч с "Хетафе"?"

     Коутиньо проводит все больше матчей за "Барселону"

     Для Вальверде 120-миллионный трансфер бразильца превратился в геморрой — как инкорпорировать такого дорогого новичка в уже работающую систему? Коутиньо брали на перспективу и в качестве замены сдающему Иньесте, но пока Андрес смотрится более надежным вариантом именно за счет встроенности в игру команды.

     Коутиньо пока не понимает, что делать, но в этом матче он провел еще на 60 минут больше с партнерами в самых боевых условиях. Фил по-прежнему лучше смотрится на скамейке (не в смысле, когда выходит на замену, а в смысле, когда не поднимается с лавки), и без таких игр, как с "Хетафе", лучше не станет. Так что пусть эти нули с маленькими командочками послужат ради будущего "Барселоны".

     Мина дебютировал на "Камп Ноу"

     Колумбиец впервые появился на домашнем стадионе "блауграны" и испугал размерами — 195 сантиметров и неплохая координация делают из него готового монстра. В матче с "Хетафе" не было ни Умтити, ни Пике, а рядом с Миной в центре вышел номинальный латераль Динь. Йерри не портачил (хотя это было несложно при владении мячом в 79%) и командовал французом в обороне.

     На "Камп Ноу" Мина будто работал на резюме — он показал себя и сзади, и спереди. При подаче угловых в Каталонии раньше молились на Пике, игравшего на позиции центрфорварда. Теперь эту роль отдадут колумбийскому фрешмену. Защитники "Хетафе" еще и бросали его в штрафной на корнерах, так что для гола Йерри нужно просто поправить прицел. С выстрелами головой у него все в порядке, да и ногами он тоже работает нормально — тому удару в касание помешали только соперники, а не проблемы с техникой.

     "Барса" не бьет по воротам

     В прошлых шести домашних матчах "Барселона" насовала "Хетафе" 28 мячей — это почти пять в каждой игре. Каталонцы на генном уровне чувствовали, что до победы нужно лишь сделать шаг в сторону газона, и удары залетят в сетку сами. Тревожиться стоило, когда "Барса" не пробила в створ ни разу за первый тайм, а всего за 60 минут прилетел всего один выстрел. "Сине-гранатовые" делали вроде бы все, что следовало, но с одним отличием — не били. Совсем.

     "Хетафе" и так максимально настроился на то, чтобы не слить важную игру, поэтому такого трюка, что соперник "Барселоны" проигрывает сам себе и допускает глупые ошибки, не было. Команда из пригорода Мадрида показала себя бойцом перед большой аудиторией "Камп Ноу", а каталонцы ждали, что гости развалятся от простого перечисления имен.

     В топовых вывесках "Барса" смотивирует себя сильнее и качественнее, но в таких матчах, когда нужна банальная и будничная победа, Вальверде должен написать большими буквами на установке: "Бейте по воротам".

     "Барса" не забила при максимальном давлении

     После 60-й минуты, когда тренер "Барсы" снял с игры непопавшего Коутиньо и потерянного с момента переезда в Каталонию Алькасера, команда пошла в атаку. Хозяева понимали, что ничего лучше в нападении уже не придумают, и перешли на глупые навалы. Иньеста добавил интеллекта в кроссы и прострелы в центр, Суарес чаще цеплялся за мяч, Месси шмалял из-за штрафной — все выглядело так, будто "Барселона" снимает ремейк Того Самого Матча с "ПСЖ", не хватало только Неймара.

     Висенте Гуаита, конечно, был хорош, но не умопомрачительно прекрасен — просто хорошие 90 минут толкового вратаря. Раньше такое давление на маленькие клубы срабатывало. "Хетафе" на "Камп Ноу" показал, что вырос.

Теги:

Йерри Мина Примера Филиппе Коутиньо Хетафе

Остальные теги: Статистика

Дата: 12.02.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка