"Тоттенхэм" ушел от поражения в матче с "Ювентусом", уступая со счетом 0:2 (видео)

"Ювентус" и "Тоттенхэм Хотспур" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Турине сыграли вничью — 2:2.

На 2-й минуте Миралем Пьянич со стандарта забросил мяч в штрафную на свободного Гонсало Игуаина, который классно пробил в дальний нижний угол ворот соперника. Спустя семь минут аргентинец оформил дубль, реализовав пенальти за фол Бена Дэвиса против Федерико Бернардески.

На 35-й минуте "шпоры" отыграли один гол — Деле Алли классно сыграл на ход Гарри Кейну, который выскочил на Буффона, обыграл его и пробил по пустым воротам. В конце первого тайма "Ювентус" получил право на еще один пенальти, но Игуаин на этот раз попал в перекладину.

На 71-й минуте "Тоттенхэму" удалось сравнять счет — Кристьян Эриксен здорово пробил в левый нижний угол со штрафного. Этот гол стал последним в матче.

Ответная игра состоится в Лондоне 7 марта.