День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

Мерсон: "Барселона", "Бавария" и "Реал" откровенно побаиваются "Сити"

Бывший полузащитник "Арсенала" — о шансах "Манчестер Сити" в Лиги чемпионов и выступлении "Тоттенхэма" в Турине.

Напомним, "шпоры" провели матч 1/8 финала против "Ювентуса" и ушли от поражения, проигрывая к 9-й минуте со счетом 0:2.

— "Тоттенхэм" сотворил невозможное, — сказал Мерсон. — Это было настоящее безумие, потому что команда ушла от поражения в матче с финалистом Лиги чемпионов. Они смогли вернуться в игру после такого удара. Это было феноменально. Мне очень понравился матч.

— Я считаю, что в середине второго тайма "Тоттенхэм" взял игру под свой контроль. Гости смотрелись намного лучше. После этого я понял, что премьер-лига находится на ведущих ролях в европейском футболе. Наши клубы играют в Лиге чемпионов с тем же темпом, что и в Англии, но другие команды не могут выдержать этот темп.

— Что касается "Манчестер Сити", то я думаю, что "Барселона", "Бавария" и "Реал" откровенно побаиваются этой команды, — приводит слова Мерсона Sky Sports.