День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Эвребе: "Окажись "Реал" на месте "Барсы" в матче с "Челси" — было бы у их фанатов сейчас такое же мнение обо мне?"

     

     Бывший арбитр ФИФА Том Хеннинг Эвребе вспомнил о скандальном матче "Челси" — "Барселона", который состоялся в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов в 2009 году. В той игре норвежец, по мнению многих болельщиков и специалистов, совершил грубейшие ошибки, не назначив несколько пенальти в ворота "Барселоны" и удалив защитника каталонцев Эрика Абидаля.

     — Да, это правда, что то был не лучший мой день. Однако такие ошибки могут быть у любого арбитра. Да даже у тренера или футболиста случаются провальные матчи.

     — В том поединке было несколько ошибок, и у каждого есть свое мнение по поводу этих эпизодов. Но я настаиваю: ошибаются не только судьи, но и игроки с тренерами — и ничего страшного.

     — Я горжусь тем, что провел такую длинную карьеру и что находился в элите европейского футбола. Поэтому нельзя отождествлять меня только с тем матчем. К сожалению, некоторые так делают.

     Было ли его судейство самым скандальным в истории ЛЧ

     — Быть может, не знаю. Я не могу изменить мнение людей. Но мне было бы интересно спросить, к примеру, фанатов „Реала“. Окажись на месте „Барсы“ тогда их команда — было ли бы у них сейчас такое же мнение обо мне?

     О том, поблагодарил ли его кто-то из "Барсы" после той игры

     — Нет. После финального свистка я ни с кем не говорил. Я с честью покинул поле, отправился в судейскую раздевалку и точка. Но я помню, что вокруг было много людей, настроенных враждебно по отношению к моей бригаде, поэтому нам нужно было быть осторожными в тот день и следующий.

     О том, виноват ли он в вылете "Челси"

     — Не знаю. Да, возможно, если бы я тогда принимал другие решения, то английская команда бы вышла в финал. Но наверняка этого знать нельзя. Я принял некоторые решения, и они были не самыми лучшими. Но сложно говорить о том, вылетела ли бы „Барса“ при другом судействе или нет.

     

     Об угрозах со стороны фанатов "Челси"

     — Да, в какой-то момент мне угрожали. Но это было очень давно. Эта тема была жаркой где-то до года 2012-го. Потом все закончилось. Но я уверен, что после публикации этого интервью, какой-нибудь болельщик снова вспомнит обо мне. Впрочем, никаких проблем с этим у меня нет. Люди вольны делать то, что хотят. Сейчас я живу счастливой жизнью с моей семьей и друзьями в Осло. Свои прежние ошибки я признал.

     О том, не планировал ли он завершить карьеру после того матча

     — Ни в коем случае. Да, я думаю, что тот матч повлиял на мою карьеру и я потерял уважение многих, но тем не менее я продолжил работать после этого. Повторюсь, когда ошибается футболист, ничего страшного не случается. Поэтому нужно принимать и ошибки арбитров. К сожалению, они случаются, и футбол должен с ними смириться.

     О скандальном судействе Айтекина в матче "Барса" — ПСЖ

     — Я не видел ту игру, поэтому не могу выразить мнение. Знаю только, что вокруг той игры много разговоров. В футболе такое бывает: арбитры порой ошибаются, и это может повлиять на исход матча. Но поймите: мы вынуждены принимать решения на поле за какие-то секунды. Потом ты смотришь этот же эпизод по ТВ и думаешь: „Боже мой, я ошибся с этим пенальти или удалением!“ Это вполне обычное явление.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид Судейство Челси

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 18.02.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка