День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неназначенный пенальти в ворота "Барселоны" и еще 3 спорных момента матча "Эйбар" — "Барселона" (фото)

     "Барселона" прервала короткую серию без побед в чемпионате Испании, но "Эйбар" мог бы пожаловаться на судейство. Главный тренер хозяев Мендилибар даже получил красную за протесты.

     Внешне выглядело так, что "Барселона" легко расправилась с "Эйбаром". Однако так ли все однозначно было на самом деле?

     Пенальти в ворота "Барсы" перед первым голом

     

     За несколько минут до того, как Луис Суарес открыл счет, Бускетс сделал все, чтобы рефери Эрнандес Эрнандес назначил 11-метровый. Серхио откровенно потянул Кике Гарсию за футболку и плечо, и это пенальти, считает испанский экс-рефери Андухар Оливер. Бывший арбитр ФИФА Итурральде Гонсалес также уверен, что это был регбийный прием, а судьям просто трудно было это заметить.

     Победный гол Суареса на грани офсайда

     

     Уругвайский форвард получает пас от Месси, и это было на тонкой грани с положением вне игры. Больше похоже на то, что Луис Суарес идеально выдержал позицию.

     Красная карточка Орельяны

     

     Полузащитник, который получил свою 6-ю красную в истории выступлений в Примере, демонстративно выбросил мяч рукой и получил второе предупреждение.

     

     В моменте с первой желтой Орельяна принял Иньесту.

     

     Ранее игрок "Эйбара" не получил никакого наказания за жесткий фол против Альбы. Андухар Оливер считает, что красную на 68-й Орельяна таки заслужил.

     Непоследовательность судьи и удаление наставника "Эйбара"

     

     В одном из моментов Луис Суарес также отбросил мяча после свистка. Однако здесь арбитр забыл показать желтую, и это взбесило Мендилибара. Как следствие, главный тренер "Эйбар", активно требовавший показать желтую, вынужден был досматривать матч с трибун.

     

     В заключение немного интересной статистики. Из последних 23 удалений в матчах "Барселоны" в Ла Лиге 22 раза красную показывали соперникам и лишь 1 раз каталонцам. Из последних 35 пенальти в матчах "Барсы" в чемпионате 34 были в ее пользу и опять же только 1 в пользу соперника.

Теги:

Луис Суарес Примера Сержи Бускетс Судейство Эйбар

Дата: 18.02.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка