День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Задержаны несколько экс-футболистов по делу о договорных матчах в Испании

     Испанская полиция активно борется с организацией "договорняков" в низших футбольных дивизионах страны.

     Среди задержанных — экс-футболисты

     Правоохранительные органы Испании провели масштабную операцию по всей стране по задержанию лиц, причастных к организации матчей с фиксированными результатами и уже арестовали по меньшей мере 6 человек. Все задержанные занимались реализацией "договорняков", в основном, в Терсере (4-й испанский дивизион — "Футбол 24").

     Источники в полиции сообщили изданию El Confidencial, что среди арестованных лиц оказалось несколько экс-футболистов, которые работали в офисах и спортивных заведениях по всей Испании. В разгар спецоперации полиция пока отказывается обнародовать имена задержанных.

     Как организовывались "договорняки"

     По информации El Confidencial, футболистам давались указание не только обеспечить нужный результат, но и конкретное количество угловых ударов или офсайдов. Также игроки, которые принимали участие в договорных матчах, специально провоцировали пенальти и штрафные удары. В полиции уверяют, что футболисты, обвиняемые в нечестной игре, убеждали своих партнеров по команде за денежное вознаграждение помогать им организовывать "игру на тотализатор".

     Отмечается, что в организации "договорняков" в Испании вновь обнаружили следы китайской мафии, которая ранее была причастна к задержанию итальянских инвесторов "Эльденсе".

Теги:

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 19.02.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка