День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Асенсио круче Бейла и Бензема. Главные выводы из матча "Бетис" — "Реал"

     

     Мадридцы не избежали синяков, но увезли из Севильи победу 5:3.

     ТРИО РББ УХОДИТ В ПРОШЛОЕ

     Воспитаннику "Мальорки" в начале сезона раздавали много комплиментов: два мяча "Барселоне" в Суперкубке Испании, дубль в ворота "Валенсии" на старте чемпионата. Потом закончилась дисквалификация Роналду, залечили повреждения Бейл и Бензема, и Асенсио присел в запас, появляясь на поле от случая к случаю. Было очевидно — Зидан верит в свое звездное трио РББ. Но как только сезон перевалил через середину, доверие французского тренера к валлийцу и, особенно, соотечественнику стало понемногу снижаться. Асенсио начал выходить на замену, добавлять команде остроты и надежности — его голевые передачи помогли "Реалу" на финишной прямой в играх против "Валенсии" (4:1) и ПСЖ (3:1). Действиями во встрече с парижанами молодой футболист заслужил выход в основе на матч против "Бетиса" — и не подвел.

     В Севилье Асенсио сделал дубль и записал на свой счет 6000-й мяч "Реала" в ла лиге. Голы он отпраздновал по-разному. После первого, забитого головой, показал, что стрижет волосы — выяснилось, что у них с другом был спор: если Марко отличится именно так, друг побреется налысо. После второго вместе с Карвахалем специально подбежал к скамейке запасных, чтобы обнять Себальоса. Воспитанника "Бетиса", минувшим летом перешедшего в "Реал", прохладно встретили домашние трибуны, и Асенсио хотел поддержать друга. Прямо сейчас 22-летний игрок на порядок заряженнее и голоднее до футбола по сравнению со своими более именитыми конкурентами. Зидан просто не может этого не замечать.

     "РЕАЛ" ВСПОМНИЛ КАК ЗАБИВАТЬ ГОЛЫ

     В 18 первых играх чемпионата у "сливочных" регулярно возникали проблемы с реализацией моментов. Это была катастрофа — всего 32 забитых мяча за весь первый круг. Похоже, с этой голевой амнезией покончено: в пяти встречах второго круга "Королевский клуб" отличился уже 23 раза. Впрочем, это не отменяет того факта, что оборона "Реала" все еще напоминает решето — в 10 последних матчах во всех турнирах мадридцы лишь раз сыграли на ноль и пропустили 15 мячей.

     Понемногу преодолевается и проблема вторых таймов — осенью и в начале зимы "Реал" часто опускал руки и терял очки как раз после перерыва. Теперь выдержка стала крепче: матч против ПСЖ, например, мадридцы вытащили перед самым финальным свистком, а в Севилье затянули потуже пояс и забили три решающих гола за 15 минут — с 50-й по 65-ю.

     ДО ПАРИЖА ДОЕДУТ НЕ ВСЕ

     Компанию Кроосу, получившему на днях повреждение связок колена, в "сливочном" лазарете составит Марселу — у бразильца проблемы с подколенным сухожилием. Ответная игра в Париже 6 марта, и есть подозрение, что до французской столицы доедут не все сильнейшие игроки "Реала". Момент с травмой левого защитника мадридцев выглядел неприятно, но показания ответственных лиц после матча сильно разошлись. Эмилио Бутрагеньо, директор клуба, сказал: "Надо дождаться, что скажут врачи, но боюсь, что новости плохие. Очень плохие". Зидан был более оптимистичен: "Надеюсь, Марселу скоро вернется в строй. На первый взгляд, восстановление займет не так много времени".

     Послезавтра мадридцы, наконец, догонят остальные команды по количеству проведенных игр, после того как сыграют перенесенный из-за клубного чемпионата мира гостевой матч против "Леганеса", выбившего их из Кубка Испании.

Теги:

Примера Реал Бетис Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 19.02.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка