День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фабрегас: "На протяжении шести лет я уходил из дома в 7 утра, а возвращался не раньше 23:30"

     Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас в преддверии матчей 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", воспитанником которой он является, рассказывает о трудностях, которые преодолевал в детстве ради футбола.

     — На протяжении многих лет на тренировки меня возило одно и то же такси. Для игроков U-12, U-14 и U-16, живших за пределами Барселоны, клуб организовал транспорт. Поскольку я жил дальше всех, меня подбирали первым.

     — Это было где-то в пять вечера, после школы. Затем мы ехали через Маресме (к северу от Барселоны) вдоль побережья и подбирали остальных ребят. Нас было шестеро или семеро, так что это была большая машина типа минивэна. В общем, меня забирали в пять, на базу мы приезжали в семь, в полвосьмого начиналась двухчасовая тренировка. После нее я принимал душ и ехал домой на том же такси. Возвращались мы тем же маршрутом, так что меня высаживали последним.

     — На протяжении шести лет я уходил из дома в семь утра, был в школе с восьми до пяти, затем тренировка и возвращение домой не раньше 23:30. Глотаешь ужин, делаешь уроки и в час ночи идешь спать, а на следующий день все по новой. В конце концов я понял, что дальше так просто не могу. Поэтому переехал в "Ла Масию", где и жил последний год перед трансфером в "Арсенал". К счастью, в "Ла Масии" я отлично провел время, — приводит слова Фабрегаса официальный сайт УЕФА.

Теги:

Сеск Фабрегас Челси

Остальные теги: Кантера, Личная жизнь

Дата: 20.02.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка