День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обзор прессы перед матчем "Челси" — "Барселона" (фото)

     Обзор прессы от корреспондентов официального сайта UEFA Дэниэла Такера и Грэма Хантера.

     Грэм Хантер: Diario Sport в день матча вышел с шапкой "Все начинается здесь", описывая таким образом первый матч "Барселоны" в плей-офф этой Лиги чемпионов, а на обложку поместил блистательного капитана каталонцев Андреса Иниесту. Попутно издание вспоминает о знаменитом голе Иниесты на 90-й минуте, который вывел "Барселону" в финал и вдохновил сине-гранатовых на бурные празднования у углового флажка.

     Грэм Хантер: Испанская спортивная пресса подходит к оформлению ориентировочных составов очень творчески. Версия Mundo Deportivo немного отличается от составов в других изданиях. В средней линии из четырех игроков нашлось место Андре Гомешу, тогда как Паулиньо, основного игрока в построениях Эрнесто Вальверде, газета отправила на скамейку запасных.

     

     Грэм Хантер: С годами это противостояние стало Класикой европейского футбола со всеми трудностями, которые приходится преодолевать на пути к победе. Современный спектакль начался с домашней победы "Челси". Лондонцы победили со счетом 3:1, но "Барса" Луиса ван Галя вернула должок на "Камп Ноу", где взяла верх в дополнительное время — 5:1. В дальнейшем успеха добивалась и одна, и другая команда, но в плей-офф простых побед не было ни у кого. Графика от Diario Sport наглядно показывает, как непросто складывались взаимоотношения этих команд.

     Дэниэл Такер: День начинается с ориентировочных составов от газеты i. Таблоид обходится без сюрпризов, а единственный вопрос касается того, кто сыграет одно из мест в тройке центральных защитников — Кэхилл или Рюдигер. Издание также считает, что в средней линии "Барселоны" появится Паулиньо, а не Андре Гомеш.

     

     Грэм Хантер: С обложкой Mundo Deportivo не поспоришь: противостояние Азара и Месси действительно можно назвать "решающим". MD тем временем призывает Месси наконец забить "Челси", но сколько у него уже было таких шансов...

     

     Дэниэл Такер: Версия ориентировочных составов от Mirror. Британская пресса почти единодушна в выборе стартового состава "Барселоны", а вот с "Челси" вопросов куда больше. По мнению издания, Азар сыграет в нападении, а поддерживать его будут Педро и Виллиан.

     

     Дэниэл Такер: Многозначительный заголовок от Mirror: "Сможет ли Месси наконец сделать это на мокром мосту?", в котором мост — отсылка к Bridge от "Стэмфорд Бридж". Аргентинский форвард давно доказал свое величие, однако факт остается фактом — в восьми матчах с "Челси" у него ни одного забитого гола.

     

     Дэниэл Такер: Ориентировочные составы от The Times. У "Барселоны" в "основе" Паулиньо, а в атаке "Челси" трио Педро — Мората — Азар. В обороне же у хозяев не Рюдигер, а Кэхилл.

     

     Дэниэл Такер: Пока болельщики рассуждают о дуэли Месси и Азара, Guardian справедливо заметил, что куда больше может зависеть от Н`Голо Канте и Серхио Бускетса. Ни одна из команд не будет форсировать события, и Канте вполне может помешать Бускетсу диктовать ритм игры.

     

     Дэниэл Такер: Guardian ожидает, что тройку нападения у "Челси" составят Виллиан, Педро и Азар. В остальном состав хозяев без сюрпризов.

     

     Дэниэл Такер: Легенды "Барселоны" и "Челси" Карлес Пуйоль и Дидье Дрогба спрашивают в Instagram, кто сегодня победит на "Стэмфорд Бридж".

     

     Дэниэл Такер: Легенда "Челси" Фрэнк Лэмпард выступил с колонкой в London Evening Standard на тему того, как остановить Месси. "Чтобы не дать Месси забить, необходимо везение, — считает бывший полузащитник сборной Англии. — Когда я играл, нам с "Челси" порой немного везло. Мы работали над тем, чтобы лишить Месси свободного пространства, и наилучшим образом выполняли план на игру. Мы показывали атлетичный футбол — в особенности дома. Именно так надо играть против "Барселоны".

      Грэм Хантер: Сеск Фабрегас в интервью El País рассказывает, как он покинул родной клуб и вернулся в Лондон. "Когда я решил покинуть "Барселону", был день, на который у меня были назначены встречи с представителями трех разных клубов. После второй из них, с Жозе Моуринью, на третью я отправился только из вежливости — для себя я уже все решил. Я хотел стать частью его планов в "Челси".

     Грэм Хантер: Паулиньо не только регулярно забивает важные мячи — он превратился в ключевую фигуру в построениях Эрнесто Вальверде. Баскский специалист использует опытного бразильца как связующее звено между средней линией и Лео Месси, Паулиньо здорово выглядит в верховой борьбе и добавляет игре "Барселоны" динамичности и атлетичности. Если в каком-то из матчей каталонцам необходимы опыт и решительный настрой, Вальверде неизменно обращается к Паулиньо.

     Однако сегодня, как считает каталонская пресса, Паулиньо может остаться в запасе. В поединке с "Эйбаром" на выходных бразилец выглядел слегка утомленным, в свете чего Вальверде может обратиться к кандидатурам Андре Гомеша или Алеша Видаля. Ближе к матчу мы все увидим, но если тренер посчитает Паулиньо готовым, именно он появится на поле с первых минут.

     Грэм Хантер: Чтобы понять первую полосу Marca, нужно знать две вещи: 1) что за 12 лет Месси в восьми матчах с "Челси" не забил ни одного гола; 2) что в испанском футбольном жаргоне "монстр" — это комплимент. Так что Marca предупреждает "Челси": "Монстр идет за вами".

Теги:

Карлес Пуйоль Лео Месси Лига чемпионов Паулиньо Сеск Фабрегас Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 20.02.2018

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка