День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси наконец-то забил "Челси" и еще 5 главных событий вторника в Лиге чемпионов

     

     "Челси" сыграл без англичан, "Барса" сыграла слабо, но не проиграла, "Бешикташ" вообще не сыграл — 0:5 от "Баварии".

     Он сделал это

     Лионель Месси наконец-то забил "Челси". Да неужели! Аргентинцу для этого понадобилось 30 ударов по воротам в 9 матчах. Целая вечность для великого форварда. Притом сегодняшняя игра — явно не лучшая для Месси. Вообще и против "Челси" в частности.

     Однако комбинация Кристенсен — Иньеста, где первый пас был безумием, а второй — искусством, позволила Лео реализовать свой единственный за 90 минут момент. Быстрый удар щечкой — и вынимайте. Тибо Куртуа стал первым вратарем "Челси", пропустившим от Месси.

     Ну, слушайте, это должно было когда-то случится. Впрочем, одна команда по-прежнему не пропускает от Лео — казанский "Рубин".

     Он зачем-то сделал это

     Андреас Кристенсен — открытие нынешнего сезона АПЛ. Про талант датчанина в Лондоне говорят давно — он с юных лет в системе "Челси", а Фрэнк Лэмпард еще про 15-летнего скандинава говорил: "Невероятный игрок. У меня в 35 не было такого чтения игры".

     Сейчас Кристенсену всего лишь 21, и он уже выбил себе место в старте "Челси". Как и сборной Дании, разумеется. Летом Андреас приедет в Россию, а сегодня он привез. Гол в свои ворота. Притом допустив совершенно нетипичную для себя ошибку — больше ментальную, чем техническую.

     Кристенсен как раз совершенно не прочитал игру, не обязательно работать в "Челси", чтобы знать: пас поперек штрафной — паршивая затея. Но Андреас зачем-то отдал такую передачу — мяч достался Иньесте, который и вывел Месси на "тот самый гол". У Кристенсена по-прежнему светлое, лондонское будущее. Однако сегодня он резко понизил шансы своей команды на светлое будущее в этом розыгрыше ЛЧ.

     "Челси" не нужны англичане

     "Барселона" 20 февраля лишь формально встречалась с английской командой. Владеет "Челси" гражданин РФ Абрамович, тренирует мистер Антонио Конте из Италии, а на поле играют... 11 иностранцев.

     Такое случилось с "Челси" впервые — в плей-офф Лиги чемпионов. Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Алонсо, Канте, Фабрегас, Канте, Педро, Виллиан, Азар — вот старт "синих". Ни одного англичанина вы здесь не найдете. Лишь в концовке встречи меньше 10 минут сыграл Дэнни Дринкуотер, сменивший Сеска.

     В остальном, за "Челси" рубился один сплошной интернационал.

     Хет-трик Виллиана

     Правда, не из голов. Но три очумелых удара в одном матче с самой "Барселоной" — тоже вполне себе крутой хет-трик. Настоящий, заслуженный. Именно Вилиан стал хедлайнером не частых, зато интригующих атак "Челси". До перерыва он дважды ввинчивал мяч в штангу. Сначала в правую, потом в левую. Андре тер Штегену стоило взять уроки мастерства у голкипера "Спартака" Артема Реброва и расцеловать своих спасительниц.

     Но Виллиан был настолько хорош, что никакие жесты нежности не спасли бы сегодня от его гола. С третьей попытки бразилец пульнул мяч точно в угол. Никаких штанг, только важнейший гол.

     Перфоманс Виллиана показал, что решение Конте играть без чистого форварда — совсем не такое уж плохое. Экс-футболист "Анжи" в атаке против "Барсы" за 90 минут сделал больше, чем Альваро Мората за весь сезон. Против всех соперников "Челси".

     "Барса" играет плохо. Но она все равно фаворит

     Игра на "Стэмфорд Бридж" каталонцам абсолютно не удалась. Фирменная тики-така и тотальный контроль над мячом (73% владения) не удивили "Челси". 5 защитников Конте, замиксованные с Канте, нейтрализовали почти все попытки "Барсы" разыграть комбинации. Каталонцы лишь 7 раз пробили по воротам, тогда как "Челси" — 11. Несмотря на вдвое меньшее время, проведенное с мячом в ногах.

     По большому счету, "Барса" не создала ни одного 100-процентного момента. Его создал только Кристенсен. В остальном, "Челси" имел все шансы выиграть 1:0 и сохранить неплохие шансы на проход. Но слабая игра "Барсы" не помешала ей оформить ничью. И остаться фаворитом в этой паре.

     "Бавария" вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

     Вот так вот. Второй матч противостояния с "Бешикташем" теперь особо и не нужен. Все уже ясно: мюнхенцы ожидаемо легко разгромили соперника. Удаление экс-защитника киевского "Динамо" Виды уже на 16-й минуте, конечно, сильно облегчило задачу хозяевам. В итоге, Мюллер и Ко отгрузили туркам аж пять мячей.

     5:0 — как и "Манчестер Сити", немцам хватило одного матча, чтобы доказать свое превосходство над соперником по 1/8. Победа "Баварии" стала для клуба аж 14-й подряд во всех турнирах. Это повторение рекорда мюнхенцев образца 1980 года.

Теги:

Бавария Лео Месси Лига чемпионов Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.02.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка