День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Семин: "Симеоне вывел "Атлетико" на один уровень с "Реалом" и "Барселоной"

     Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги Европы с "Атлетико".

     — За счет чего "Локомотив" может пройти "Атлетико"?

     — Нужно правильно играть. Мы хорошо их знаем. Этот клуб — один из грандов мирового футбола. Будем готовиться с учетом своих возможностей. А пройдем или нет, и как — жизнь покажет.

     — Есть ли для "Локо" плюсы в такой жеребьевке?

     — Это для нас хороший тест.

     — У российских клубов с испанскими не слишком хорошая статистика очных встреч...

     — У нас хорошая! "Локомотив" играл вничью с "Реалом" в гостях, побеждал его дома. Мы играли вничью с тем же "Атлетико"...

     — Хорошо, что мы в этой обойме. С "Боруссией", "Атлетико", "Миланом" и так далее. Очень важно побыть с такими грандами, поиграть с ними.

     — "Локомотив" в 2007 году играл с "Атлетико", в составе которого были Серхио Агуэро, Диего Форлан, Манише, Луис Гарсия, Симау и другие. Команда Симеоне сильнее той, что была десять лет назад?

     — Вне сомнения. Нынешний "Атлетико" благодаря Симеоне поднялся на значительные высоты. У них новый современнейший стадион, кстати, построенный благодаря победам команды и высокой посещаемости.

     — Сейчас это совершенно другой "Атлетико", чем тот, что был в 2007 году. Раньше и тренеры там работали по году-полтора, а потом менялись. А Симеоне уже давно, он добился успехов, вывел команду на один уровень с "Реалом" и "Барселоной", играл в финалах Лиги чемпионов.

     — По сути, "Атлетико" был второй командой Европы и мира. И сегодня в Испании они вторые. Благодаря работе аргентинца наступила стабильность.

     — Будут ли для вас проблемой Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Кевин Гамейро?

     — Нет. Для нас проблема — вся команда. "Атлетико" всегда хорош физически. Там отличный подбор исполнителей, полностью отвечающий требованиям Симеоне. Он приглашает только тех, с кем знает, как работать и добиваться результатов, — сказал Семин.

Теги:

Атлетико Кубок УЕФА / Лига Европы

Дата: 24.02.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка