День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Первый гол Коутиньо на "Камп Ноу" и еще 5 фактов разгрома "Жироны"

     Будущий чемпион препарировал очередное тело.

     Первый хет-трик Суареса в сезоне

     Статистика, где количество матчей превышает количество голов для такого форварда, как Суарес — отвратительна. Зрители привыкли к тому, что Луис с поля без гола не уходит.

     В матче с "Жироной" Суарес, наконец, напомнил, что он топ и внес в ворота гостей 3 мяча, при этом еще и отдал два ассиста. Теперь уругвайцу главное не забыть, как он это сделал, и повторить это в матче с "Челси", например.

     "Барса" впервые за 6 матчей забила больше двух

     В феврале "Барселона" показывает удивительно унылую игру, несмотря на то, что за эти 6 матчей лишь "Челси" и "Валенсию" можно назвать сильными клубами, последних и то с натяжкой. 1:1 с "Эспаньолом", 0:0 с "Хетафе" — это скорее результаты пермского "Амкара", а не лучшей команды в Ла Лиге.

     Видимо, "Барса" очень долго копила энергию в себе и, как 14-летний подросток, оторвалась на самых близких — на каталонцах. В итоге сине-гранатовые забили столько же, сколько наколотили за последние 5 встреч — 6 мячей.

     Наконец-то отличились Коутиньо и Дембеле

     Пока два таланта вообще не оправдывают денег, которые в них вложили. Коутиньо на поле очень похож на Жулика из "Даши-путешественницы": его тоже постоянно приходится искать. Дембеле сыграл всего 6 матчей, а в январе получил очередную травму и на месяц выпал из футбола.

     С "Жироной" оба игрока решили порезвиться: Коутиньо отдал голевую и сделал то, что обычно исполнял в "Ливерпуле" — фантастически пробил издали. Дембеле отдал ассист на Суареса и во втором тайме напоминал, если не Неймара, то хотя бы самого себя в "Боруссии".

     От этих двоих ждут большего, и матч с "Жироной" показал, что, по крайней мере, половина из 200 миллионов вряд ли потрачена впустую.

     Травмы Семеду и Пике

     Во втором тайме Понс шипами проверил прочность колена Пике, после чего Жерар пару минут лежал на газоне. Несмотря на то, что испанец продолжил игру, боли в правом колене не дали Пике доиграть матч до конца. После игры Вальверде успокоил болельщиков "Барсы", сказав, что ничего серьезного у Пике не обнаружили.

     Семеду же, скорее всего, вылетел минимум на месяц. После рывка от Маффео по левому флангу Семеду упал и схватился за заднюю поверхность бедра. В воскресенье португалец пройдет обследование.

     Месси огорчил 36-ую команду Ла Лиги

     Месси установил рекорд, забив 36-ой команде в испанском чемпионате. И это не автогол "Барсе". Для "Жироны" это дебютный сезон в Ла Лиге, поэтому с "Барселоной" они встречались впервые — в Кубке тоже как-то не сложилось.

     На второй строчке, кстати, расположился Ариц Адурис, который забил 35 командам Ла Лиги.

     "Барселона" не проигрывает уже 32 матча в чемпионате

     Несмотря на февральский спад, "Барселона" все равно сметает всех на своем пути. Очевидно, что никто уже не помешает каталонцам в борьбе за титул, поэтому теперь основная задача в чемпионате: побить рекорд "Сосьедада" по количеству матчей без поражений — 38. Для "Барселоны" это супермотивация, а для Вальверде — отличная возможность вписать свое имя в историю клуба.

Теги:

Жерард Пике Жирона Лео Месси Луис Суарес Нелсон Семеду Примера Травмы и болезни Усман Дембеле Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Статистика

Дата: 25.02.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка