День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Я хотел играть в "Арсенале" Венгера, говорил, что могу ему помочь"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола вспомнил, как он пытался попасть в состав "Арсенала", когда был футболистом.

     — Я хотел бы проиграть за Венгера. Я звонил ему, чтобы пройти собеседование, и Арсен пригласил меня к себе домой. Он был очень добр.

     — Я сказал, что моя мечта — играть в премьер-лиге, что я хотел бы играть в команде Венгера, что, по моим ощущения, могу ему помочь. Возможно, это было слегка высокомерно. Но у Арсена была его команда, и он ответил, что места в составе нет.

     — Я совершенно все понял. Но мне бы хотелось поиграть под его руководством. Это было невозможно, так что никаких проблем по этому поводу.

     — Венгеру нравится тип футболистов, который характеризуется классом и почтительным отношением к мячу. Мне эти характеристики тоже очень импонируют. Если про "Манчестер Сити" говорят, что наша игра чуть напоминает стиль "Арсенала" последних 20 лет, то это хорошо для нас, — сказал каталонец.

     Сегодня "Манчестер Сити" и "Арсенал" встретятся в финале Кубка английской лиги.

Теги:

Арсенал Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Дата: 25.02.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка