День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" складывает оружие. Команда Зидана не хочет забивать в Примере?

     

     У Зинедина Зидана проблема, которую он не может решить.

     В сентябре прошлого года "Реал" повторил рекорд "Сантоса", забив в 73 матчах разных турниров подряд. Но после этого у нападения команды Зинедина Зидана стали случаться регулярные сбои. Причем исключительно в Примере. Во встрече с "Эспаньолом" чемпион Испании опять стрелял холостыми: в шестой раз за последние 22 тура. Вспомним, как выглядела группа атаки "сливочных" в этих неудачных матчах.

     20.09.2017. Чемпионат Испании. "Реал" — "Бетис" — 0:1

     Фантастическая результативная серия "Реала" была прервана в домашнем матче с "Бетисом". Хозяева сыграли 4-3-1-2 с Иско в роли подносчика снарядов для Криштиану Роналду и Гарета Бейла. По ходу второго тайма Зидан выпустил Марко Асенсио, Лукаса Васкеса и Борху Майораля. "Сливочные" нанесли 27 ударов (12 в активе Роналду), семь раз попали в створ, но им откровенно не повезло.

     

     18.11.2017. Чемпионат Испании. "Атлетико" — "Реал" — 0:0

     Следующим соперником, который сумел остановить "Реал", стал в мадридском дерби "Атлетико". Команда Зидана опять действовала по схеме 4-3-1-2, где вместе с Иско и Роналду был уже Карим Бензема. Француза за четверть часа до финального свистка заменил Асенсио. На "Ванда Метрополитано" обладатели кубка чемпионов нанесли 14 ударов, однако мяч лишь трижды попал в створ ворот.

     

     02.12.2017. Чемпионат Испании. "Атлетик" — "Реал" — 0:0

     Если "Атлетико" нашел управу на "Реал", то почему бы это не сделать и "Атлетику"? Так, наверное, подумали в Бильбао перед встречей с "Королевским клубом". Вера в свои силы помогла баскам обезглавить дракона с тремя блестящими головами: Иско, Роналду и Бензема снова действовали впереди в тактической модели 4-3-1-2. Незадолго до конца матча на замену вышел Майораль. У "Реала" накопилось 13 ударов в общей сумме и 5 в створ.

     

     23.12.2017. Чемпионат Испании. "Реал" — "Барселона" — 0:3

     В одном из главных матчей сезона "Реал" был разгромлен на "Сантьяго Бернабеу" самым принципиальным противником. В системе 4-4-2 главная ставка делалась на Роналду с Бензема, которым помогали все полузащитники "сливочных". Замысел Зидана не сработал. После перерыва он бросил в бой Асенсио с Бейлом, вот только и этот дуэт не спас Мадрид. Хозяева пробили 14 раз, мяч попал в цель в пяти случаях, но так и не долетел до сетки.

     

     13.01.2018. Чемпионат Испании. "Реал" — "Вильярреал" — 0:1

     Домашнее поражение от "Вильярреала" было менее крупным, но никак не менее болезненным. Ведь в этой игре команда Зидана нанесла 28 ударов, а в створ — 7. Вполне достаточно для нескольких голов. У чужой штрафной в схеме 4-3-1-2 располагались Иско, Бейл и Роналду, а усилить игру по замыслу тренера должны были одновременно вышедшие на замену Лукас Васкес с Асенсио. Однако стало лишь хуже — "Реал" получил мяч в собственные ворота.

     

     27.02.2017. Чемпионат Испании. "Эспаньол" — "Реал" — 1:0

     В столице Каталонии Зидан приберег Роналду, с которым случались все пять предыдущих "сухарей". Группу атаки в системе 4-2-3-1 составили Иско (у него теперь тоже пять участий в пяти матчах без забитых мячей), Асенсио, Васкес и Бейл. На подмогу по ходу встречи должны были прийти Бензема и Майораль: о них главный тренер вспомнил во втором тайме. "Сливочные" нанесли 10 ударов, причем половина на счету Бейла, а в створ попали пять раз. И снова не забили. Это уже закономерность.

     У "Реала" дикая проблема с реализацией, и Зидан пока явно не понимает, как ее решить.

     

Теги:

Атлетик Бильбао Атлетико Вильярреал Примера Реал Бетис Реал Мадрид Эспаньол

Остальные теги: Статистика

Дата: 28.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка