День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Украл часы, угрожал отрезать пальцы. Что творится с игроком "Вильярреала"

     

     Футболист, который сам ломает свою жизнь.

     Игрок "Спортинга" Желсон Мартинш совершил очень странный поступок. Забив гол в ворота "Морейренсе", он снял футболку и показал надпись в поддержку Рубена Семеду. Надпись Cu bo ti fim de mundo на уличном сленге португальского языка означает Estou contigo até ao fim do mundo. В переводе — "Я с тобой до конца света". Мартинш уже имел предупреждение и, получив вторую желтую, покинул поле. Он пропустит принципиальный матч с "Порту". Но что это за футболист, Рубен Семеду, которого Мартинш готов поддерживать "до конца света"?

     

     Талант, перспективы, плохое влияние

     Рубен Семеду имел шанс провести честную и безбедную жизнь, занимаясь любимым делом. Один из самых известных португальских тренеров Жорже Жезуш назвал его "будущим сборной". Атлетизм футболиста оценили в одном из главных португальских конвейеров для талантов — "Спортинге". Он провел в структуре клуба семь лет: в академии, молодежной команде, дубле, потом в основе. Были и аренды, например, в маленький клуб "Реус" из одноименного городка. "Мне было важно оказаться в таком тихом, спокойном месте. Там на меня никто не оказывал плохого влияния", — говорил Рубен, когда вернулся в "Спортинг". Плохое влияние было для него проблемой даже в семье. Отец надолго сел в тюрьму, когда Рубену было пять лет.

     Прошлым летом на него устроили охоту "Саутгемптон" и "Ньюкасл", но "святые" еще не успели продать ван Дейка и не имели денег, а "сороки" вообще жестко экономят, поэтому договориться со "Спортингом" не удалось. А вот "Вильярреал" просто выложил сумму отступных — 14 млн евро — и согласился отдать "Спортингу" 20% суммы с последующей продажи футболиста. Худшая сделка в истории клуба.

     Худшая — даже со спортивной точки зрения. Семеду практически не играл: уже в четвертом матче за новую команду он получил мышечное повреждение, из-за которого пропустил два месяца. Он восстановился к матчу с "Барселоной", поиграл против Месси и Суареса 48 минут и заработал рецидив. С тех пор Семеду на поле не выходил. Но он жил насыщенной жизнью за его пределами.

     2 ареста за 3 недели

     Ночью после игры "Вильярреала" с "Атлетико" (в которой Рубен не участвовал из-за травмы) португалец с несколькими знакомыми отдыхал в ночном клубе Cream в Валенсии. Примерно в шесть часов утра он поссорился с другим посетителем клуба. Что случилось дальше, известно из заявления в полицию, которое опубликовала газета Marca. Скриншот с официального сайта газеты.

     

     Пострадавший утверждает, что Рубен напал на него и начать оскорблять, но его оттащили. Потом все какое-то время танцевали и даже общались — усилиями друзей футболиста и второго участника конфликта ситуацию успокоили. Позже Рубен рассказал, что играет в "Вильярреале", и предложил свою футболку в подарок. "Я сказал, что не стоит, все в порядке, но он настаивал, и я согласился. Он сказал, что футболка в машине, на стоянке. Мы вышли из клуба, но как только свернули за угол к стоянке, он достал из кармана стеклянную бутылку и ударил меня по голове". Клуб отказался принимать меры в отношении игрока до конца официального расследования.

     Об этом случае стало известно в прессе уже после следующего происшествия с участием Семеду, 19 ноября, и опять в Валенсии. Семеду явно не хотелось жить в тихом пригороде Вильярреале, а было интереснее в большом городе. Он отказался покидать заведение на площади Испании, когда оно закрывалось. Потом все-таки ушел, но дождался в машине, когда выйдет сотрудник, с которым он разговаривал, и напал на него с пистолетом. Газета Las Provincias приводит подробности: футболист отобрал у работника клуба телефон, наставил на него пистолет и сказал: "Ну давай, звони в полицию!".

     В связи с этим инцидентом Семеду также был арестован и допрошен, но отпущен, хотя расследование не было завершено. Пистолет не нашли, и не удалось установить, был ли он настоящим или поддельным.

     Третья попытка: вооруженное ограбление

     Все прояснилось 20 февраля, после обыска в доме Семеду. Обыск и расследование никак не связаны с предыдущими эпизодами — это было третье дело, самое дикое из всех. Дело о вооруженном ограблении и попытке убийства. 11 февраля Рубен, вместе со своим двоюродным братом и еще одним сообщником ворвались в дом к знакомому, с которым футболист вел финансовые дела.

     О том, что случилось потом, сообщает Las Provincias со ссылкой на источники в Шестом районном суде муниципалитета Льирия, Валенсия. Хозяина дома связали и избили битами. Обвинение утверждает, что ему приставили пистолет к голове, стреляли над головой и угрожали отрезать пальцы. Из дома вынесли ноутбук, часы и 24 тыс. евро. После этого они ушли. В больнице у пострадавшего зафиксировали множественные синяки и перелом лодыжки. Было открыто расследование, и Рубен сразу оказался среди подозреваемых, поскольку пострадавший знал его лично и опознал.

     Во время обыска в доме у футболиста был найден пистолет со стертым серийным номером. Добавим, что в подвале своего дома Рубен устроил ночной клуб, который тоже был обнаружен только теперь — несмотря на длительные жалобы соседей. Семеду был доставлен в полицию в наручниках. Ему отказано в праве на освобождения под залог.

     

     23 февраля "Вильярреал" в одностороннем порядке прервал действие трудового договора и перестал выплачивать Семеду зарплату. В заявлении клуб подчеркивает, что "уважает презумпцию невиновности, но в связи с тяжестью обвинений, приостанавливает контракт до вердикта суда".

     Список предъявленных обвинений включает: незаконное хранение оружия, вооруженное нападение, ограбление, похищение и покушение на убийство. Представитель футболиста говорит, что Семеду — жертва сговора. Газета AS сообщает, что защита пойдет на сделку со следствием, чтобы снять некоторые из обвинений.

Теги:

Вильярреал Спортинг Лиссабон

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 01.03.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка