День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Парад суперматчей в Европе: "Манчестер Сити" — "Челси", "Милан" — "Интер" и другие

     Тут и "Барселона" — "Атлетико", и миланское дерби и многое чего еще интересного.

     "Лацио" — "Ювентус"

     Италия — Серия А. 27-й тур

     03 марта 2018, суббота. 20:00 МСК

     Матч, дублирующий по вывеске последний финал Кубка Италии и Суперкубок страны. У "Лацио" впервые за несколько лет выдался шанс прорваться в тройку по итогам сезона. "Юве" не проигрывает в чемпионате 12 матчей — еще с прошлого года. А совсем недавно туринцы накидали семь мячей в ворота "Сассуоло". Так что Милинкович-Савич и компания рискуют попасть под серьезный пресс. Самое время показать миру, за кого так бьются футбольные чиновники из Сербии.

     "РБ Лейпциг" — "Боруссия" Дортмунд

     Германия — Бундеслига. 25-й тур

     03 марта 2018, суббота. 20:30 МСК

     Соперник "Зенита" по следующей стадии Лиги Европы примет дортмундских "шмелей". Команды в таблице разделяет всего три очка, поэтому этот матч — прекрасная возможность для питерцев просмотреть соперника на фоне сильного клуба. Еще одна интрига — игра новичка "Боруссии" Миши Батшуайи. После невероятного старта в новом клубе с голами у него стало чуть похуже: в последних двух турах забивал лишь Марко Ройс. Продолжит ли бельгиец быть равноценной заменой Обамейянгу, уехавшему в Англию? Скоро узнаем.

     "Наполи" — "Рома"

     Италия — Серия А. 27-й тур

     03 марта 2018, суббота. 22:45 МСК

     Вечер субботы закончится футбольной битвой римлян с неаполитанцами. "Наполи" выиграл 10 матчей чемпионата Италии подряд. Остановить клуб попытается "Рома". Команда Ди Франческо после отличного начала сезона немного сбавила обороты и, кажется, выпала из чемпионской гонки. Но им и без того есть за что сражаться: римская публика слишком привыкла к Лиге чемпионов, чтобы видеть, как команда катится мимо четверки сильнейших.

     "Манчестер Сити" — "Челси"

     Англия — Премьер-лига. 29-й тур

     04 марта 2018, воскресенье. 19:00 МСК

     "Челси" снова, спустя неделю, едет в Манчестер. Первая поездка — к "Юнайтед" — завершилась провалом. Найдут ли в себе силы синие переиграть лидера АПЛ? Разговоры об отставке Конте не утихают: в последних пяти матчах чемпионата его подопечные проиграли трижды. Уже сейчас лондонцы вне зоны Лиги чемпионов, а в случае поражения рискуют отстать от четверки лучших еще больше. Чем это обернется для итальянского коуча?

     "Барселона" — "Атлетико" Мадрид

     Испания — Примера. 27-й тур

     04 марта 2018, воскресенье. 18:15 МСК

     К огромному количеству причин смотреть этот матч недавно прибавилась еще одна — "Атлетико" встретится с лидером нашего чемпионата в 1/8 финала Лиги Европы. Мадридский клуб побеждает в шести матчах Примеры подряд. Интересно, пройдет ли бесследно отъезд в Китай Феррейры-Карраско и Гайтана? С другой стороны, кому есть дело до победных серий и кадровых нюансов, когда в соперниках — "Барселона"?

     "Милан" — "Интер"

     Италия — Серия А. 27-й тур

     04 марта 2018, воскресенье. 22:45 МСК

     "Милан" впервые с 2009 года не проигрывает 13 матчей подряд. Могли себе представить такое еще каких-то пару месяцев назад? Удивительное решение доверить пост главного тренера Дженнаро Гаттузо пока работает на все сто. В эти выходные его ожидает тренерская дуэль со Спаллетти. Удастся ли ему одолеть бывшего жителя города на Неве? Если да, то "Милан" сделает еще один шаг к Лиге чемпионов.

Теги:

Атлетико Интер Милан Лацио Манчестер Сити Милан Наполи Примера Рома Челси Ювентус

Дата: 03.03.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка