День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марадона — ключ к успеху. Почему Месси так классно исполняет штрафные удары

     

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси не устает удивлять футбольный мир своим незаурядным мастерством.

     В матче против "Атлетико" 30-летний аргентинец отличился прямым ударом со штрафного и еще раз доказал, что уже сейчас его можно назвать одним из лучших исполнителей стандартов в истории. Месси забил со штрафного в 3-м матче Ла Лиги подряд, чего Испания не видела целых 30 лет.

     Однако Лео не всегда был на "ты" со штрафными ударами, а экс-тренер сборной Аргентины по физической подготовке Фернандо Синьорини утверждает, что Лео серьезно усовершенствовал свое мастерство благодаря совету Диего Марадоны.

     Синьорини в интервью El Chiringuito рассказал, что Месси получил бесценный совет от Марадоны в 2009 году на тренировке сборной Аргентины в Марселе.

     — Я подошел к Марадоне и мы оба смотрели, как Лео берет мяч, ставит его на правом краю штрафной и пробивает выше ворот. Это повторялось несколько раз, пока разъяренный Месси не опустил руки и решил направиться в раздевалку. Увидев отчаяние Лео, я остановил его, обнял и сказал: "неужели ты, в будущем лучший игрок в истории, уйдешь с этим дерьмом?"

     

     В этот момент на сцену вышел Марадона, который отвел Лео в сторону и провел с ним интересную беседу. Я смотрел на них обоих и казалось, будто мир остановился. Диего посоветовал Месси бить по мячу медленнее и мягче, сказав при этом: "Не делай это так быстро, потому что мяч не понимает, чего ты от него хочешь. Нельзя трактовать сферу, как попало".

     После разговора с Марадоной Месси начал более скрупулезно подходить к выполнению штрафных ударов и превратился в бога стандартов, убеждает Синьорини.

     Отметим, что только в чемпионате Испании Месси забил 23 гола ударами со штрафных.

     

Теги:

Диего Марадона Лео Месси

Остальные теги: Сборные, Тренировки

Дата: 05.03.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка