День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Месси делал лучше всех тренеров, под руководством которых играл"

     Наставник "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола поделился своим мнением о бывшем подопечном Лионеле Месси, Чемпионате мира-2018 и состоянии своей команды.

     Месси забил три гола после штрафных ударов за три игры, а последний из них принес "Барселоне" победу в матче Ла Лиги против "Атлетико" (1:0). Пеп Гвардиола дал свою оценку качествам бывшего подопечного.

     — У меня есть ощущение, что Месси делал лучше всех тренеров, под руководством которых играл. У него есть способность делать всех вокруг него лучше, — сказал наставник "Ман Сити" в интервью каналу Directv Sport.

     Также ему хотелось бы, чтобы тренеры на ЧМ-2018 исповедовали более атакующий стиль футбола.

     — Качество Чемпионата мира будет во многом зависеть от того, насколько смелыми будут главные тренеры. Если они будут больше думать про атаку, то это будет хороший ЧМ. Когда настанут четвертьфиналы и полуфиналы, то это будет сложнее, но есть тренеры, которые думают, что лучший способ не проиграть это мыслить позитивно.

     Напоследок он обсудил состояние "Манчестер Сити".

     — Я открыл для себя, что "Ман Сити" — крупнее и лучше, чем думают люди. Я не против тренировать здесь еще 10 лет, но все зависит от моих чувств и любят ли меня тут.

     "Манчестер Сити" в данный момент занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, имея на своем счету 78 очков после 29 матчей.

Теги:

Лео Месси Манчестер Сити Пеп Гвардиола Чемпионат мира

Дата: 08.03.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка