День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Почеттино: "Руководители "Ювентуса" оказывали давление на судью. В культуре этого клуба помощь команде любой ценой"

     Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, комментируя поражение от "Ювентуса" (1:2, 3:4 по сумме двух матчей) и вылет команды Лиги чемпионов, отметил, что представители туринцев оказывали давление на арбитра Шимона Марчиняка по ходу игры.

     — Из такой масштабной ситуации нужно извлекать уроки. Если взять просто статистику двух матчей, то "Тоттенхэм" был гораздо лучше.

     — Но в футболе нужно не только сыграть лучше, иметь лучшую статистику, нанести больше ударов и больше владеть мячом.

     — Важны маленькие детали. Отдельные турниры требуют разные вещи. "Ювентус" — специалисты, потому что у них есть привычка побеждать и привычка оказывать давление на судью.

     — Их владелец находился в туннеле до и после игры. Перед игрой — Андреа Аньелли, после — Аньелли и Беппе Маротта. В перерыве я видел, как они оказывали давление на арбитра.

     — Я не говорю, что Дэниэл Леви тоже должен там находиться, а лишь то, что "Ювентус" преподнес большой урок, как нужно себя вести.

     — В культуре этого клуба помощь команде любой ценой. Это была отличная возможность поучиться у них не только на поле, но и за его пределами, — сказал Почеттино.

Теги:

Лига чемпионов Судейство Тоттенхэм Ювентус

Остальные теги: Правление

Дата: 10.03.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка