День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Монтелла: "Моуринью — тренер-революционер. Он первым понял, что сперва нужно проникнуть в головы игроков"

     Главный тренер "Севильи" Винченцо Монтелла перед ответным матчем плей-офф Лиги чемпионов с "МЮ" рассказал о своей философии и работе в Испании.

     — В чем суть вашей тренерской философии? Как бы вы охарактеризовали себя как тренера?

     — Считаю, что тренер никогда не должен прекращать экспериментировать, учиться новому и развиваться. Мне нравится, что моя команда хорошо работает на тренировках и хорошо играет.

     — Уверен, что показывать хороший футбол сложнее, чем просто играть на результат. Мне нравится, когда в атакующих действиях принимают участие все игроки, хотя и понимаю, что это сопряжено с риском, мы все это осознаем.

     — Вы приняли "Севилью", хотя прежде работали только в Италии. Что вас мотивировало на переезд в Испанию?

     — В последние годы я расширил свой кругозор и захотел получить опыт работы за границей. Когда я приехал в "Севилью", мы нашли общий язык с правлением клуба. Также мне просто нравилась эта команда.

     — Я понимал, что возникнут определенные сложности, понимал, что впереди много работы, но это меня мотивировало. На мой взгляд, в новейшей истории этот клуб является самым успешным в Европе в плане выигранных трофеев, так что выбор дался легко.

     — Что скажете о "Манчестер Юнайтед"?

     — Эта команда с техничными и физически очень крепкими игроками. Ее тренер тщательно готовится к матчам, так что будет тяжело.

     — Если рассматривать игроков отдельно, то у "МЮ" есть футболисты, которым хорошо знакома Лига чемпионов, как, например, новоприбывшему Алексису Санчесу, а тренер даже побеждал в этом турнире не один раз.

     — "МЮ" располагает техничными игроками, которые при этом отличаются хорошей "физикой", в этой команде немало футболистов без изъянов.

     — Жозе Моуринью дважды выиграл Лигу чемпионов, и он постоянно становится героем пересудов в прессе. Что вы о нем думаете?

     — Этот тренер привлекает много внимания своим характером. У него свой стиль.

     — Возможно, он был одним из первых тренеров, понявших, что первым делом нужно проникнуть в головы игроков, после чего уже прививать свой стиль футбола.

     — Это необходимо, чтобы футболисты максимально хорошо раскрыли свои возможности. В каком-то смысле это тренер-революционер, — сказал Монтелла.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Севилья

Дата: 13.03.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка