День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанский синдром. Итоги матча "Манчестер Юнайтед" — "Севилья в цифрах

     

     В последний раз "МЮ" выходил в 1/4 ЛЧ при Дэвиде Мойесе.

     21 — Ровно столько ударов по воротам Давида Де Хеа нанесли игроки "Севильи" вчера вечером. Это на четыре меньше, чем на "Рамон Санчес Писхуан". В то же время впервые с 2013 года, с матча против мадридского "Реала", "МЮ" позволяет сопернику так часто угрожать своим воротам на "Олд Траффорд". Тогда, кстати, тоже испанцы нанесли 21 удар и победили со счетом 2:1 в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов, оставив "МЮ" за бортом турнира. А тренировал королевский клуб Жозе Моуринью.

     1 — Впервые в рамках текущего розыгрыша ЛЧ английская команда ("МЮ") уступила представителю Испании ("Севилье"). В предыдущих восьми матчах англо-испанского противостояния дважды побеждали клубы АПЛ и в шести случаях была зафиксирована ничья.

     5 — Слабым утешением для "Юнайтед" стал гол Ромелу Лукаку, забитый им при счете 0:2. Но для самого бельгийца он стал историческим: со времен Уэйна Руни (сезона 2009-2010) за "красных дьяволов" 5 мячей в одном розыгрыше ЛЧ никто не забивал.

     87 — Вышедшему на замену форварду "Севильи" Виссаму Бен Йеддеру понадобилось 87 секунд, чтобы распечатать ворота трехкратного победителя турнира. Гол француза оказался самым быстрым, забитым игроком после выхода со скамейки в нынешнем сезоне ЛЧ.

     15 — Вот уже 15 матчей кряду "МЮ" не может забить больше гола в ворота испанских клубов в ЛЧ. Что ж, манкунианцам есть чему поучиться у московского "Спартака", отгрузившего севильцам 5 мячей на групповом этапе.

     49 — Эвер Банега вчера был безупречен при исполнении передач. В первом тайме аргентинец сделал 49 точных пасов на партнеров — это на 21 больше, чем у любого игрока "Манчестер Юнайтед".

     19 — И снова Бен Йеддер. Нападающий "Севильи" забил 19 голов во всех турнирах в нынешнем сезоне. Это третий результат среди игроков с французским паспортом. Только Антуан Гризманн ("Атлетико") и Набиль Фекир ("Лион") забили больше (по 21 гол).

     4 — В последний раз "МЮ" проходил в четвертьфинал ЛЧ в сезоне 2013-2014, когда обыграл на стадии 1/8 финала греческий "Олимпиакос" (0:2 в гостях, 3:0 дома). С тех пор прошло 4 сезона, но манкунианцы ни разу не попадали в восьмерку сильнейших команд Европы.

Теги:

Жозе Моуриньо Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Севилья

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.03.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка