День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обзор прессы перед матчем "Барселона" — "Челси" (фото)

     Обзор прессы от корреспондентов официального сайта UEFA Дэниэла Такера и Грэма Хантера.

     Грэм Хантер: Отличная новость для поклонников "Барселоны". Девять дней назад в матче с "Атлетико" капитан команды и четырехкратный победитель турнира Андрес Иньеста травмировал заднюю мышцу бедра, после чего было объявлено, на для полного восстановления ему нужно три недели. Вчера Иньеста неожиданно появился на тренировке, и, по заверению Diario Sport, полузащитникго тов сыграть с "Челси".

     

     Грэм Хантер: Diario Sport приводит статистику "Барселоны" в 21 домашнем матче этого сезона: 18 побед и две ничьи при 60 забитых мячах. Каталонский клуб не пропустил в 14 встречах на своем поле.

     

     Грэм Хантер: Несколько лет назад Жерард Пике признался, что был уверен — после 30 лет он уже не сможет играть в футбол на высочайшем уровне. Защитник "Барселоны" даже думал о том, что будет вынужден завершить карьеру и заниматься чем-то другим. Сейчас Пике 31 год, и он по-прежнему на пике. В среду вечером Жерар проведет сотый еврокубковый матч в карьере. В турнирах УЕФА он дебютировал в составе "Манчестер Юнайтед", за который забил два из своих одиннадцати голов в Лиге чемпионов. С "Барселоной" Пике трижды выигрывал престижнейший еврокубок.

     

     Грэм Хантер: В 17 последних матчах "примеры" Луис Суарес отличился 18 раз. Тем удивительнее, что в Лиге чемпионов форвард сборной Уругвая не забивал с прошлого розыгрыша, когда "Барселона" разгромила ПСЖ с результатом 6:1. Прошло уже девять матчей! Конечно, Суарес мечтает прервать эту серию.

     

     Грэм Хантер: Бускетс и главный тренер "Барсы" Эрнесто Вальверде с оптимизмом говорили о шансах Андреса Иниесты сыграть против "Челси". По словам Бускетса, капитан всегда может сделать что-то волшебное на поле, тогда как наставник отметил — окончательное решение будет принято только непосредственно перед игрой. Остается напомнить, что именно четырехкратный победитель Лиги чемпионов Иньеста разбил сердца болельщиков "Челси" в 2009-м.

     Грэм Хантер: Выход в четвертьфинал для "Барселоны" чрезвычайно важен, однако стоит обратить внимание и на статистику. Жерард Пике проведет сегодня свой сотый матч в еврокубках, а Лионель Месси осталось всего два мяча до сотни голов в Лиге чемпионов.

     

     Грэм Хантер: Обложка Diario Sport: "Со здоровым Иниестой и магией "Камп Ноу" "Барса" хочет обыграть "Челси" и выйти в четвертьфинал".

     

     Грэм Хантер: Mundo Deportivo не пожалела места на отчет о победе молодежного состава "Барселоны" над "Атлетико" и выходе в финальную стадию Юношеской лиги УЕФА.

     

     Грэм Хантер: Mundo Deportivo полагает, что "Барселона" и "Челси" достойны того, чтобы встретиться в финале, и заостряет внимание на присутствии в составе Иниесты, который, по всей видимости, восстановился и готов выйти в "основе".

     

     Дэниэл Такер: По версии Mirror в стартовом составе "Челси" на "Камп Ноу" выйдет Оливье Жиру, а Альваро Мората останется в запасе.

     

     Дэниэл Такер: Mirror также напоминает, что на "Камп Ноу" сойдутся настоящие европейские гранды. "Барселона" имеет шанс пробиться в четвертьфинал в восьмой раз кряду, а "Челси" играл в плей-офф Лиги чемпионов 14 раз за последние 16 сезонов.

     

     Дэниэл Такер: Еще несколько занимательных фактов от Mirror, в том числе оптимистичный для болельщиков "Челси": синие не проигрывают "Барселоне" в последних восьми матчах — В2 Н6.

     

     Дэниэл Такер: Mirror рассказывает, что Конте перед ответным матчем использовал Иниесту в качестве примера для Азара. "Иньеста выиграл за свою карьеру множество трофеев. Азару тоже пора начинать выигрывать важные титулы", — заметил итальянец.

     

     Дэниэл Такер: Ориентировочные стартовые составы по версии The Times. Эксперты газеты считают, что Азар начнет матч в "основе", а главный вопрос — кто сыграет на острие атаки (Азар, Жиру или Мората). Кроме того, под сомнением участие в поединке Рюдигера (у него мышечная микротравма), вместо которого может сыграть Кэхилл.

     

     Дэниэл Такер: "Челси" нужно провести идеальный матч, пишет The Times. "Если вы хотите сохранить надежду победить "Барселону", необходимо сыграть идеально. Первую встречу мы провели очень хорошо, почти идеально", — приводит издание слова тренера.

     

     Дэниэл Такер: The Times также напоминает об опасности, которая исходит от Луиса Суареса. Уругвайский нападающий на забивал в Лиге чемпионов с момента памятной победы над ПСЖ в марте прошлого года, однако в первенстве Испании он поражает ворота соперников регулярно.

     

     Дэниэл Такер: Guardian представляет превью к матчу броским желтым заголовком. Газета считает, что "тактика "Челси" будет не такой осторожной, как предполагают заявления Конте".

     

     Дэниэл Такер: В ориентировочных составах от Guardian нашлось место Жиру и Рюдигеру, а поддерживать француза из средней линии будут Азар и Виллиан.

     

     Дэниэл Такер: Версия i несколько отличается от большинства: в нападении Мората и Рюдигер в центре обороны вместо Кэхилла.

     

     Дэниэл Такер: Хороший знак для "Челси"? 1:1 приведут к овертайму, более результативная ничья выведет синих в четвертьфинал, а нули устроят "Барселону".

     

     Грэм Хантер: Английские СМИ отмечают, что с Конте "Челси" почти безальтернативно играет по схеме 3-4-3. Интересно, что "Барселона" в "примере" очень редко встречается с соперниками, использующими подобную модель.

     Дэниэл Такер: Ориентировочный стартовый состав "Челси" от Evening Standard. Обратите внимание на Жиру в атаке и Рюдигера, а не Кэхилла, в центре обороны.

     

     Грэм Хантер: Защитник "Барсы" Томас Вермален — о Лиге чемпионов: "Сначала ты ребенком очень долго смотришь Лигу чемпионов по телевизору, слушаешь эту мелодию! Когда слышишь эту музыку, сразу думаешь о Лиге чемпионов. Это особенная фишка. Очень рад, что до сих пор имею возможность играть в Лиге чемпионов — от ее гимна у меня по-прежнему бегут мурашки. "Челси" играет не в тот футбол, к которому мы привыкли в чемпионате Испании. Это вызов, но, к счастью, в наше время мы знаем о друг друге все, даже играя в разных странах. У нас есть видео, так что сюрпризов больше не бывает".

     Дэниэл Такер: Виллиан в этом сезоне начал в "основе" "Челси" 18 матчей, в которых отметился 12 забитыми мячами и пятью голевыми передачами. Один из голов бразильца пришелся на первый матч против "Барселоны".

     Дэниэл Такер: Очень интересно, кто у "Челси" сегодня сыграет на острие атаки? Мората (12 голов в 41 матче Лиги чемпионов) или Жиру (12 голов в 29 матчах)? Решение за Конте, однако многое говорит в пользу француза.

     Дэниэл Такер: Еще один хороший знак для "Челси" — в 1/8 финала текущего сезона уже четыре команды из шести (среди проводящих ответные матчи на выезде) добились побед на чужом поле: "Севилья", "Ювентус", "Реал" и "Базель". "Порту" сыграл вничью в Ливерпуле, а единственное поражение потерпел "Шахтер".

Теги:

Лига чемпионов Томас Вермален Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.03.2018

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка