Венгер: "Хотелось бы избежать встречи с "Атлетико"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Миланом" (3:1, первая игра — 2:0).

— В целом игра получилась открытой. В первом тайме, стремясь сохранить результат, мы немного засиживались в обороне. Мы встречались с очень хорошей командой. Нам нужно прибавить в защите, а так у нас техничная команда с уклоном на атаку.

— Когда приходится обороняться, у нас возникают проблемы. Но к концу матча мы стали играть компактнее и надежнее. В целом теперь мы играем гораздо лучше. Эта победа была нам нужна, чтобы продолжить удачную серию. Игра получилась сложной, но в итоге мы победили. Если продолжим в том же духе в плане игры и результата, то болельщики будут нас поддерживать.

— В четвертьфинале, конечно, хотелось бы избежать встречи с "Атлетико", — сказал Венгер.