День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Я мог бы работать в другой стране, где титул был бы у меня в кармане еще до начала сезона, но я не собираюсь убегать"

     Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отреагировал на критику в свой адрес после вылета от "Севильи" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

     — Я принял решение прийти в эту команду, потому что мне был нужен вызов. Я мог бы работать в другой стране, где чемпионский титул был бы у меня в кармане еще до начала сезона, но я здесь. Я здесь и никуда не собираюсь.

     — Я ни в коем случае не собираюсь менять свое мышление. Есть фраза, что в любой стене имеется дверь. И я не собираюсь убегать, исчезать или плакать из-за того, что кто-то свистел в мой адрес.

     — Я не буду прятаться в туннеле и сразу убегать туда. Я первым выйду из него в следующий раз. Я уважаю болельщиков, но я не ничего не боюсь и не боюсь ответственности.

     — Когда мне было 20 лет, я был никем в футболе. Я просто был чьим-то сыном. И сейчас, когда мне 55, я тот, кто я есть. Я добился всего благодаря работе, таланту и мышлению.

     — Понимаю, что долгие годы людям, которые меня не любят, было тяжело: "Опять он выиграл, опять он выиграл".

     — И теперь, когда я 10 месяцев ничего не выигрывал, когда мой последний титул был завоеван 10 месяцев назад, после того, как я победил "Челси" и "Ливерпуль", я проиграл "Севилье", и теперь настал их момент счастья.

     — Из религии я почерпнул, что нужно радоваться удачам других, даже если это твои враги. Пусть так. Я очень счастливый человек и полностью доволен тем, кем являюсь, — сказал Моуринью.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Юнайтед

Дата: 17.03.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка