День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сесар Навас: "Мы с Касильясом были слишком быстрыми, чтобы сдаваться вымогателям"

     Испанский защитник "Рубина", воспитанник "Реала" Сесар Навас вспомнил, как в юношестве добирался до тренировок мадридского клуба вместе с голкипером Икером Касильясом, который ныне выступает за "Порту".

     — С Икером мы, наверное, даже дружили. У нас с ним был слишком длинный путь на базу: сначала на поезде, потом на метро — в итоге получалось по два часа в день. Вместе и попадали в истории. Что могло произойти в испанских электричках? У нас же была экипировка "Реала", поэтому, конечно, многие не только завидовали, но и считали нас богатенькими парнями. Вот если зимой выходили на темную платформу, то к нам могли подойти люди и попросить отдать и форму, и деньги. Но мы были слишком быстрыми в 14-15 лет, чтобы сдаваться — и всегда убегали.

     У Наваса также спросили: "Вам не обидно, что тот же Касильяс построил великую карьеру, а вы провели последние 9 лет в России, хоть и были здесь одним из лучших?"

     — У меня действительно были разные предложения из других стран. Но на самом деле, каждый раз, когда подписывал контракт в России, то оценивал профессиональную и финансовую сторону — и ни разу не пожалел, что остался, — сказал Навас в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Дмитрием Егоровым.

Теги:

Порту Реал Мадрид Рубин

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 17.03.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка